- Bitte auswählen:
08.09.2000–17.07.2000
Fr 08.09.2000
07:30–07:50
07:30– 39
39 Ein hartes Brot / Die Beförderung / Eine Bahnfahrt, die ist lustig / Lügen haben lange Nasen Do 07.09.2000
14:05–14:30
14:05– 39
39 Ein hartes Brot / Die Beförderung / Eine Bahnfahrt, die ist lustig / Lügen haben lange Nasen Do 07.09.2000
07:30–07:50
07:30– 38
38 Verflixte Zauberei / Der kleine dicke Sheriff / Däumling Costello Mi 06.09.2000
14:10–14:30
14:10– 38
38 Verflixte Zauberei / Der kleine dicke Sheriff / Däumling Costello Mi 06.09.2000
07:30–07:50
07:30– 37
37 Der Autotester / Kampf gegen Außerirdische / Der schwarze Alptraum / Gehonigt und gefedert Di 05.09.2000
14:10–14:30
14:10– 37
37 Der Autotester / Kampf gegen Außerirdische / Der schwarze Alptraum / Gehonigt und gefedert Di 05.09.2000
07:30–07:50
07:30– 36
36 Der Stern von Shish Kebah / Frischfleisch für den Sklavenmarkt / Schneewittchen und die acht Zwerge Mo 04.09.2000
14:10–14:30
14:10– 36
36 Der Stern von Shish Kebah / Frischfleisch für den Sklavenmarkt / Schneewittchen und die acht Zwerge Mo 04.09.2000
07:30–07:50
07:30– 35
35 Flieg Pferdchen, flieg / DerTiger ist los / Zustelldienst / Der Mittelpunkt der Erde Fr 01.09.2000
14:10–14:35
14:10– 35
35 Flieg Pferdchen, flieg / DerTiger ist los / Zustelldienst / Der Mittelpunkt der Erde Fr 01.09.2000
07:30–07:50
07:30– 34
34 Eine wilde Jagd / Lillies gegen Lollos / Der fliegende Elefant / Diebe in der Manege Do 31.08.2000
14:15–14:35
14:15– 34
34 Eine wilde Jagd / Lillies gegen Lollos / Der fliegende Elefant / Diebe in der Manege Do 31.08.2000
07:30–07:50
07:30– 33
33 Im Land von Mombo Zimbo / Captain Mächtigviel / Eine gefährliche Fahrt / Fahrstuhl zum Planeten X Mi 30.08.2000
14:15–14:35
14:15– 33
33 Im Land von Mombo Zimbo / Captain Mächtigviel / Eine gefährliche Fahrt / Fahrstuhl zum Planeten X Mi 30.08.2000
07:30–07:50
07:30– 32
32 Das Zauberelixier / Der Riesenaffe / Haltet den Dieb / Ein tierischer Auftrag Di 29.08.2000
14:15–14:35
14:15– 32
32 Das Zauberelixier / Der Riesenaffe / Haltet den Dieb / Ein tierischer Auftrag Di 29.08.2000
07:30–07:50
07:30– 31
31 Die Langohr-Jagd / Die Höhlenmenschen / Wer fürchtet sich vor’m wilden Mann / Wenn Hexen hexen Mo 28.08.2000
14:15–14:35
14:15– 31
31 Die Langohr-Jagd / Die Höhlenmenschen / Wer fürchtet sich vor’m wilden Mann / Wenn Hexen hexen Mo 28.08.2000
07:30–07:50
07:30– 30
30 Brutus, der Schreckliche Fr 25.08.2000
14:10–14:30
14:10– 30
30 Brutus, der Schreckliche Fr 25.08.2000
07:30–07:50
07:30– 29
29 Sägezahn / Links zwei, drei / Ein teuflischer Auftrag / Großes Indianerehrenwort Do 24.08.2000
14:10–14:30
14:10– 29
29 Sägezahn / Links zwei, drei / Ein teuflischer Auftrag / Großes Indianerehrenwort Do 24.08.2000
07:30–07:50
07:30– 28
28 Die Königin der Diamanten / Der Kunststudent / Magnetische Tricks / Grünbart, der Pirat Mi 23.08.2000
14:10–14:30
14:10– 28
28 Die Königin der Diamanten / Der Kunststudent / Magnetische Tricks / Grünbart, der Pirat Mi 23.08.2000
07:30–07:50
07:30– 27
27 Viele Wege führen nach Rom Di 22.08.2000
14:10–14:35
14:10– 27
27 Viele Wege führen nach Rom Di 22.08.2000
07:30–07:50
07:30– 26
26 Der Drachentöter Mo 21.08.2000
14:15–14:35
14:15– 26
26 Der Drachentöter Mo 21.08.2000
07:30–07:50
07:30– 25
25 Schiff Ahoi Fr 18.08.2000
14:15–14:35
14:15– 25
25 Schiff Ahoi Do 17.08.2000
07:30–07:50
07:30– 23
23 Texas-Jack / Kotzilla / Im Wald von Nottinghemd / Der neue Besen Mi 16.08.2000
14:15–14:35
14:15– 23
23 Texas-Jack / Kotzilla / Im Wald von Nottinghemd / Der neue Besen Mi 16.08.2000
07:30–07:50
07:30– 22
22 Captain Marmorstein / Club der Abenteurer / Der gläserne Stiefel / Der kleine Bergbussard Di 15.08.2000
14:15–14:35
14:15– 22
22 Captain Marmorstein / Club der Abenteurer / Der gläserne Stiefel / Der kleine Bergbussard Di 15.08.2000
07:30–07:50
07:30– 21
21 Partner müssen zusammenhalten / Der schwarze Baron / König Lou / Der Pony-Express-Reiter Mo 14.08.2000
14:15–14:35
14:15– 21
21 Partner müssen zusammenhalten / Der schwarze Baron / König Lou / Der Pony-Express-Reiter Mo 14.08.2000
07:30–07:50
07:30– 20
20 Die Supernase / Scharf auf blaue Bohnen / Die Großmutter mit den großen Füßen / Die Kopfgeldjäger Fr 11.08.2000
14:10–14:35
14:10– 20
20 Die Supernase / Scharf auf blaue Bohnen / Die Großmutter mit den großen Füßen / Die Kopfgeldjäger Fr 11.08.2000
07:30–07:50
07:30– 19
19 Die Insel in den Wolken / Der Fluch des Rubin / Ein böser Bube / Vorsicht, Winterschlaf! Do 10.08.2000
14:10–14:35
14:10– 19
19 Die Insel in den Wolken / Der Fluch des Rubin / Ein böser Bube / Vorsicht, Winterschlaf! Do 10.08.2000
07:25–07:50
07:25– 18
18 Der Löwe ist los / Ein bäriges Abenteuer / Der Flaschengeist / Der kleine Hobbygärtner Mi 09.08.2000
14:10–14:35
14:10– 18
18 Der Löwe ist los / Ein bäriges Abenteuer / Der Flaschengeist / Der kleine Hobbygärtner Mi 09.08.2000
07:25–07:50
07:25– 17
17 Im Auftrag der Wissenschaft / Die Wunderlampe / Baum um Baum / Die Astro-Ameisen Di 08.08.2000
14:10–14:35
14:10– 17
17 Im Auftrag der Wissenschaft / Die Wunderlampe / Baum um Baum / Die Astro-Ameisen Di 08.08.2000
07:25–07:50
07:25– 16
16 Spuk im Geisterhaus / Das Venusbaby / Der Ersatzpilot / Die Einladung Mo 07.08.2000
14:10–14:35
14:10– 16
16 Spuk im Geisterhaus / Das Venusbaby / Der Ersatzpilot / Die Einladung Mo 07.08.2000
07:25–07:50
07:25– 15
15 Der Haftbefehl / Die Piratenjäger / Wilder, wilder Westen / Der neue Rennwagen Fr 04.08.2000
14:10–14:30
14:10– 15
15 Der Haftbefehl / Die Piratenjäger / Wilder, wilder Westen / Der neue Rennwagen Fr 04.08.2000
07:25–07:50
07:25– 14
14 Der Atomvogel Do 03.08.2000
14:10–14:35
14:10– 14
14 Der Atomvogel Do 03.08.2000
07:25–07:50
07:25– 13
13 Alarm in Fort Knox Mi 02.08.2000
14:10–14:35
14:10– 13
13 Alarm in Fort Knox Mi 02.08.2000
07:25–07:50
07:25– 12
12 Das große Spiel Di 01.08.2000
14:10–14:35
14:10– 12
12 Das große Spiel Di 01.08.2000
07:25–07:50
07:25– 11
11 Abenteuer unter Wasser Mo 31.07.2000
14:10–14:30
14:10– 11
11 Abenteuer unter Wasser Mo 31.07.2000
07:30–07:50
07:30– 10
10 Die zwei Musketiere Fr 28.07.2000
14:10–14:35
14:10– 10
10 Die zwei Musketiere Fr 28.07.2000
07:30–07:50
07:30– 9
9 Der Zwergmustang Do 27.07.2000
14:10–14:30
14:10– 9
9 Der Zwergmustang Do 27.07.2000
07:30–07:50
07:30– 8
8 Geisterstunde Mi 26.07.2000
14:10–14:35
14:10– 8
8 Geisterstunde Mi 26.07.2000
07:30–07:50
07:30– 7
7 Auf hoher See Di 25.07.2000
14:10–14:30
14:10– 7
7 Auf hoher See Di 25.07.2000
07:30–07:50
07:30– 6
6 Ein Zahn mit Konsequenzen Mo 24.07.2000
14:10–14:30
14:10– 6
6 Ein Zahn mit Konsequenzen Mo 24.07.2000
07:30–07:50
07:30– 5
5 Der Rubin des Kalifen Fr 21.07.2000
14:10–14:30
14:10– 5
5 Der Rubin des Kalifen Fr 21.07.2000
07:30–07:50
07:30– 4
4 Die Wikinger Do 20.07.2000
14:10–14:30
14:10– 4
4 Die Wikinger Do 20.07.2000
07:30–07:50
07:30– 3
3 Kleiner Mann, was tun? Mi 19.07.2000
14:10–14:30
14:10– 3
3 Kleiner Mann, was tun? Mi 19.07.2000
07:30–07:50
07:30– 2
2 Costello und Goliath Di 18.07.2000
14:10–14:30
14:10– 2
2 Costello und Goliath Di 18.07.2000
07:30–07:50
07:30– 1
1 Auf den Hund gekommen Mo 17.07.2000
14:10–14:30
14:10– 1
1 Auf den Hund gekommenohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 1993 bis 2003 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
siehe auch: Vampy
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Abbott und Costello online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail