- Bitte auswählen:
24.05.2024–10.07.2024
Fr 24.05.
06:15–06:20
06:15– 55
55 Renés Sonnenbrand Fr 24.05.
06:20–06:30
06:20– 56
56 Bubus Porträt Sa 25.05.
06:15–06:20
06:15– 57
57 Der Zaubertrick Sa 25.05.
06:20–06:30
06:20– 58
58 Suchen und Finden So 26.05.
06:15–06:20
06:15– 59
59 René macht ein Nickerchen So 26.05.
06:20–06:30
06:20– 60
60 Schneetraum Mo 27.05.
06:15–06:20
06:15– 61
61 Alles läuft schief Mo 27.05.
06:20–06:30
06:20– 62
62 Ich stecke fest Di 28.05.
06:15–06:20
06:15– 63
63 Der Vertauschungs-Tag Di 28.05.
06:20–06:30
06:20– 64
64 Die verschollenen Socken Mi 29.05.
06:15–06:20
06:15– 65
65 Der geheimnisvolle Besuch Mi 29.05.
06:20–06:30
06:20– 66
66 Die quietschenden Stiefel Do 30.05.
06:15–06:20
06:15– 67
67 Der gierige Vielfraß Do 30.05.
06:20–06:30
06:20– 68
68 Ein Liegestuhl für René Fr 31.05.
06:15–06:20
06:15– 69
69 Der Schlüssel Fr 31.05.
06:20–06:30
06:20– 70
70 Fruchtige Überraschung Sa 01.06.
06:15–06:20
06:15– 71
71 Bubus neue Jeanshose Sa 01.06.
06:20–06:30
06:20– 72
72 Überall zugleich So 02.06.
06:15–06:20
06:15– 73
73 Der blaue Schmetterling So 02.06.
06:20–06:30
06:20– 74
74 Hatschi! Mo 03.06.
06:15–06:20
06:15– 75
75 Die Riesenerdbeere Mo 03.06.
06:20–06:30
06:20– 76
76 Das Schweigespiel Di 04.06.
06:15–06:20
06:15– 77
77 Das lustige Foto Di 04.06.
06:20–06:30
06:20– 78
78 Die Geschenkeschachtel Mi 05.06.
06:15–06:20
06:15– 2
2 Die Schaukel Mi 05.06.
06:20–06:30
06:20– 3
3 Die Detektive Do 06.06.
06:15–06:20
06:15– 4
4 Super-Christopher Do 06.06.
06:20–06:30
06:20– 5
5 Das Gruppenfoto Fr 07.06.
06:15–06:20
06:15– 6
6 Wir lieben die Natur Fr 07.06.
06:20–06:30
06:20– 7
7 Drachensteigen Sa 08.06.
06:15–06:20
06:15– 8
8 Der Mittagsschlaf Sa 08.06.
06:20–06:30
06:20– 9
9 Das Fahrrad So 09.06.
06:15–06:20
06:15– 10
10 Die Ukulele So 09.06.
06:20–06:30
06:20– 11
11 Das Kuscheltier Mo 10.06.
06:15–06:20
06:15– 12
12 Die Mücke Mo 10.06.
06:20–06:30
06:20– 13
13 Sternschnuppe Di 11.06.
06:15–06:20
06:15– 14
14 Zirkusfeier Di 11.06.
06:20–06:30
06:20– 15
15 Das Freundschaftsalbum Mi 12.06.
06:15–06:20
06:15– 16
16 Verstecken Mi 12.06.
06:20–06:30
06:20– 17
17 Ein geschäftiger Nachmittag Do 13.06.
06:15–06:20
06:15– 18
18 Das vierblättrige Kleeblatt Do 13.06.
06:20–06:30
06:20– 19
19 Die Sammlung Fr 14.06.
06:15–06:20
06:15– 20
20 Reparaturen Fr 14.06.
06:20–06:30
06:20– 21
21 Seifenblasenprobleme Sa 15.06.
06:15–06:20
06:15– 22
22 Zeit zum Feiern Sa 15.06.
06:20–06:30
06:20– 23
23 Ein Tag voller Streiche So 16.06.
06:15–06:20
06:15– 24
24 Ein Geschenk für René So 16.06.
06:20–06:30
06:20– 25
25 Die Reise zum Mond Mo 17.06.
06:15–06:20
06:15– 26
26 Die Spinne Mo 17.06.
06:20–06:30
06:20– 27
27 Ungeduldiger Christopher Di 18.06.
06:15–06:20
06:15– 28
28 Die Freundschaft-Statue Di 18.06.
06:20–06:30
06:20– 29
29 Frogas Hut Mi 19.06.
06:15–06:20
06:15– 30
30 Annas Pferd Mi 19.06.
06:20–06:30
06:20– 31
31 Die Schachtel der Geheimnisse Do 20.06.
06:15–06:20
06:15– 32
32 Bubus Roboter Do 20.06.
06:20–06:30
06:20– 33
33 Frogas Wahl Fr 21.06.
06:15–06:20
06:15– 34
34 Die große Freundschafts-Show Fr 21.06.
06:20–06:30
06:20– 35
35 Der Erinner-o-mat Sa 22.06.
06:15–06:20
06:15– 36
36 Die Schatzsuche Sa 22.06.
06:20–06:30
06:20– 37
37 Das geheimnisvolle Geschenk So 23.06.
06:15–06:20
06:15– 38
38 Der Freundschafts-Strauß So 23.06.
06:20–06:30
06:20– 39
39 Laubbilder Mo 24.06.
06:15–06:20
06:15– 40
40 Schluckauf Mo 24.06.
06:20–06:30
06:20– 41
41 König für einen Tag Di 25.06.
06:15–06:20
06:15– 42
42 Der Gemüsekuchen Di 25.06.
06:20–06:30
06:20– 43
43 Die Überraschung Mi 26.06.
06:15–06:20
06:15– 44
44 Das Papierflieger-Rennen Mi 26.06.
06:20–06:30
06:20– 45
45 Der Verschenke-Tag Do 27.06.
06:15–06:20
06:15– 46
46 Lustige Geräusche Do 27.06.
06:20–06:30
06:20– 47
47 Der Superhelden-Lehrer Fr 28.06.
06:15–06:20
06:15– 48
48 Eine Geschichte ohne Ende Fr 28.06.
06:20–06:30
06:20– 49
49 Apfelernte Sa 29.06.
06:15–06:20
06:15– 50
50 Die sprechende Blume Sa 29.06.
06:20–06:30
06:20– 51
51 Christopher errät alles So 30.06.
06:15–06:20
06:15– 52
52 Der Roboterspieler So 30.06.
06:20–06:30
06:20– 53
53 Lächeltag Mo 01.07.
06:15–06:20
06:15– 54
54 Keine Panik! Mo 01.07.
06:20–06:30
06:20– 55
55 Renés Sonnenbrand Di 02.07.
06:15–06:20
06:15– 56
56 Bubus Porträt Di 02.07.
06:20–06:30
06:20– 57
57 Der Zaubertrick Mi 03.07.
06:15–06:20
06:15– 58
58 Suchen und Finden Mi 03.07.
06:20–06:30
06:20– 59
59 René macht ein Nickerchen Do 04.07.
06:15–06:20
06:15– 60
60 Schneetraum Do 04.07.
06:20–06:30
06:20– 61
61 Alles läuft schief Fr 05.07.
06:15–06:20
06:15– 62
62 Ich stecke fest Fr 05.07.
06:20–06:30
06:20– 63
63 Der Vertauschungs-Tag Sa 06.07.
06:15–06:20
06:15– 64
64 Die verschollenen Socken Sa 06.07.
06:20–06:30
06:20– 65
65 Der geheimnisvolle Besuch So 07.07.
06:15–06:20
06:15– 66
66 Die quietschenden Stiefel So 07.07.
06:20–06:30
06:20– 67
67 Der gierige Vielfraß Mo 08.07.
06:15–06:20
06:15– 68
68 Ein Liegestuhl für René Mo 08.07.
06:20–06:30
06:20– 69
69 Der Schlüssel Di 09.07.
06:15–06:20
06:15– 70
70 Fruchtige Überraschung Di 09.07.
06:20–06:30
06:20– 71
71 Bubus neue Jeanshose Mi 10.07.
06:15–06:20
06:15– 72
72 Überall zugleich Mi 10.07.
06:20–06:30
06:20– 73
73 Der blaue Schmetterlingohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine ab 2022 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Anna und ihre Freunde online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail