- Bitte auswählen:
10.05.2020–14.04.2020
So 10.05.2020
16:45–17:00
16:45– 341.34
1.34 Vampirzecke So 10.05.2020
16:30–16:45
16:30– 141.14
1.14 Der Fluch des Wer-Menschen So 10.05.2020
16:20–16:30
16:20– 111.11
1.11 Chesters Haus des Schreckens So 10.05.2020
16:10–16:20
16:10– 101.10
1.10 Böse-Katzen-Videos So 10.05.2020
16:00–16:10
16:00– 91.09
1.09 Bunnicula Junior Sa 09.05.2020
16:40–17:00
16:40– 331.33
1.33 Der Rosenkohl-Junge Sa 09.05.2020
16:30–16:40
16:30– 81.08
1.08 Quietschende Rache Sa 09.05.2020
16:20–16:30
16:20– 71.07
1.07 Ritter Nachteule Sa 09.05.2020
16:10–16:20
16:10– 61.06
1.06 Das Knoblauch-Experiment Sa 09.05.2020
16:00–16:10
16:00– 51.05
1.05 Die Zeitmaschine Fr 08.05.2020
16:40–17:00
16:40– 321.32
1.32 Ein tierischer Star Fr 08.05.2020
16:30–16:40
16:30– 41.04
1.04 Alligatortränen Fr 08.05.2020
16:20–16:30
16:20– 31.03
1.03 Das Spinnenlamm Fr 08.05.2020
16:10–16:20
16:10– 21.02
1.02 Zombiefische Fr 08.05.2020
16:00–16:10
16:00– 11.01
1.01 Affentheater Do 07.05.2020
16:45–17:00
16:45– 311.31
1.31 Das silberne Halsband Do 07.05.2020
16:30–16:45
16:30– 1033.23
3.23 Verrückter Ausflug Do 07.05.2020
16:20–16:30
16:20– 1043.24
3.24 Oh, Bruder! Do 07.05.2020
16:10–16:20
16:10– 1023.22
3.22 Ein Vampir beim Tierarzt Do 07.05.2020
16:00–16:10
16:00– 1013.21
3.21 Das Dingens Mi 06.05.2020
16:45–17:00
16:45– 301.30
1.30 Die Rückkehr des Wer-Menschen Mi 06.05.2020
16:30–16:45
16:30– 1003.20
3.20 Haut und Knochen Mi 06.05.2020
16:20–16:30
16:20– 993.19
3.19 Monster-Con Mi 06.05.2020
16:10–16:20
16:10– 983.18
3.18 Die Glücksgrille Mi 06.05.2020
16:00–16:10
16:00– 973.17
3.17 Das Party-Tier Di 05.05.2020
16:45–17:00
16:45– 291.29
1.29 Rätselfieber Di 05.05.2020
16:30–16:45
16:30– 963.16
3.16 Die Voodoo-Puppen Di 05.05.2020
16:20–16:30
16:20– 953.15
3.15 Hut-Katze Di 05.05.2020
16:10–16:20
16:10– 943.14
3.14 Thymiaren Di 05.05.2020
16:00–16:10
16:00– 933.13
3.13 Wenn der Schwanz mit dem Hund wedelt Mo 04.05.2020
16:40–17:00
16:40– 281.28
1.28 Vorsicht vor Apartment 13 Mo 04.05.2020
16:30–16:40
16:30– 923.12
3.12 Natürlich übernatürlich Mo 04.05.2020
16:20–16:30
16:20– 391.39
1.39 Das Saft-Problem Mo 04.05.2020
16:10–16:20
16:10– 903.10
3.10 Viel um die Ohren Mo 04.05.2020
16:00–16:10
16:00– 893.09
3.09 Wie verhext So 03.05.2020
16:40–17:00
16:40– 271.27
1.27 Bäriger Spuk So 03.05.2020
16:30–16:40
16:30– 883.08
3.08 Immer dem Hasen nach So 03.05.2020
16:20–16:30
16:20– 873.07
3.07 Schnurr-Gatorium So 03.05.2020
16:10–16:20
16:10– 863.06
3.06 Schluckauf und davon So 03.05.2020
16:00–16:10
16:00– 853.05
3.05 Klon-icula Sa 02.05.2020
16:40–17:00
16:40– 261.26
1.26 Karaoke mit Folgen Sa 02.05.2020
16:30–16:40
16:30– 843.04
3.04 Termiten! Sa 02.05.2020
16:20–16:30
16:20– 833.03
3.03 Die Spur des Hasen Sa 02.05.2020
16:10–16:20
16:10– 823.02
3.02 Eine haarige Angelegenheit Sa 02.05.2020
16:00–16:10
16:00– 813.01
3.01 Der unberechenbare Dschinni Fr 01.05.2020
16:30–17:00
16:30– 802.40
2.40 Eisennicula Fr 01.05.2020
16:20–16:30
16:20– 792.39
2.39 Blaubeeren-Blues Fr 01.05.2020
16:10–16:20
16:10– 592.19
2.19 Harold, der Vampirjäger-Hund Fr 01.05.2020
16:00–16:10
16:00– 752.35
2.35 Die böse Königin Do 30.04.2020
16:30–17:00
16:30– 732.33
2.33 Die Fruchtfliege Do 30.04.2020
16:20–16:30
16:20– 762.36
2.36 Gelbbäuchiger Geräuschesauger Do 30.04.2020
16:10–16:20
16:10– 772.37
2.37 Das verrückte Minigolfspiel Do 30.04.2020
16:00–16:10
16:00– 782.38
2.38 Eine finstere und stürmische Nacht Mi 29.04.2020
16:45–17:00
16:45– 973.17
3.17 Das Party-Tier Mi 29.04.2020
16:30–16:45
16:30– 742.34
2.34 Lafittes Zukunftsmedaillon Mi 29.04.2020
16:20–16:30
16:20– 722.32
2.32 Gefangenen-Gefängnis Mi 29.04.2020
16:10–16:20
16:10– 712.31
2.31 Graf Orlock Mi 29.04.2020
16:00–16:10
16:00– 702.30
2.30 Bunnicula im Weltall Di 28.04.2020
16:45–17:00
16:45– 963.16
3.16 Die Voodoo-Puppen Di 28.04.2020
16:30–16:45
16:30– 642.24
2.24 Bunnicula gegen … Di 28.04.2020
16:20–16:30
16:20– 672.27
2.27 Chester im Kuriositätenladen Di 28.04.2020
16:10–16:20
16:10– 662.26
2.26 Bunnicula-Emoji Di 28.04.2020
16:00–16:10
16:00– 682.28
2.28 Sonne, Meer, Bunnicula Mo 27.04.2020
16:40–17:00
16:40– 953.15
3.15 Hut-Katze Mo 27.04.2020
16:30–16:40
16:30– 582.18
2.18 Der Lebkuchenmann Mo 27.04.2020
16:20–16:30
16:20– 692.29
2.29 Vamptiere gegen Wermenschen Mo 27.04.2020
16:10–16:20
16:10– 572.17
2.17 Das Zukunftsmedaillon Mo 27.04.2020
16:00–16:10
16:00– 622.22
2.22 Der Schokoladenhase So 26.04.2020
16:30–17:00
16:30– 652.25
2.25 Bunzilla So 26.04.2020
16:20–16:30
16:20– 632.23
2.23 Katzastrophe So 26.04.2020
16:10–16:20
16:10– 602.20
2.20 Bunnicula auf Reisen So 26.04.2020
16:00–16:10
16:00– 552.15
2.15 Geheimagent 51 Sa 25.04.2020
16:30–17:00
16:30– 562.16
2.16 Das Glücksmedaillon Sa 25.04.2020
16:20–16:30
16:20– 542.14
2.14 Scott wird hypnotisiert Sa 25.04.2020
16:10–16:20
16:10– 522.12
2.12 Die Polterziege Sa 25.04.2020
16:00–16:10
16:00– 512.11
2.11 Der Katzendieb Fr 24.04.2020
16:30–17:00
16:30– 502.10
2.10 Im Hasenbau Fr 24.04.2020
16:20–16:30
16:20– 492.09
2.09 Alraunenkräfte Fr 24.04.2020
16:10–16:20
16:10– 482.08
2.08 Chips und Salsa Fr 24.04.2020
16:00–16:10
16:00– 472.07
2.07 Das königliche Auge Do 23.04.2020
16:30–17:00
16:30– 462.06
2.06 Der Kellermander Do 23.04.2020
16:20–16:30
16:20– 452.05
2.05 Minas Geheimdienst-Club Do 23.04.2020
16:10–16:20
16:10– 442.04
2.04 Die Rache des Wer-Menschen Do 23.04.2020
16:00–16:10
16:00– 432.03
2.03 Streiche für die Ewigkeit Mi 22.04.2020
16:30–17:00
16:30– 422.02
2.02 Die Macht der Wissenschaft Mi 22.04.2020
16:20–16:30
16:20– 412.01
2.01 Die verhexte Süßkartoffel Mi 22.04.2020
16:10–16:20
16:10– 401.40
1.40 Ungebetener Gast Mi 22.04.2020
16:00–16:10
16:00– 391.39
1.39 Das Saft-Problem Di 21.04.2020
16:30–17:00
16:30– 381.38
1.38 Mein imaginärer Freund Di 21.04.2020
16:20–16:30
16:20– 371.37
1.37 Familienportrait Di 21.04.2020
16:10–16:20
16:10– 361.36
1.36 Geistersuche Di 21.04.2020
16:00–16:10
16:00– 351.35
1.35 Der Zauberstein Mo 20.04.2020
16:30–17:00
16:30– 341.34
1.34 Vampirzecke Mo 20.04.2020
16:20–16:30
16:20– 331.33
1.33 Der Rosenkohl-Junge Mo 20.04.2020
16:10–16:20
16:10– 321.32
1.32 Ein tierischer Star Mo 20.04.2020
16:00–16:10
16:00– 311.31
1.31 Das silberne Halsband So 19.04.2020
16:30–17:00
16:30– 301.30
1.30 Die Rückkehr des Wer-Menschen So 19.04.2020
16:20–16:30
16:20– 291.29
1.29 Rätselfieber So 19.04.2020
16:10–16:20
16:10– 281.28
1.28 Vorsicht vor Apartment 13 So 19.04.2020
16:00–16:10
16:00– 271.27
1.27 Bäriger Spuk Sa 18.04.2020
16:30–17:00
16:30– 261.26
1.26 Karaoke mit Folgen Sa 18.04.2020
16:20–16:30
16:20– 251.25
1.25 Ein verflixter Sonnentag Sa 18.04.2020
16:10–16:20
16:10– 241.24
1.24 Date mit einem Püppchen Sa 18.04.2020
16:00–16:10
16:00– 231.23
1.23 Geisterchili Fr 17.04.2020
16:30–17:00
16:30– 221.22
1.22 Der Traumfänger Fr 17.04.2020
16:20–16:30
16:20– 211.21
1.21 Katzula Fr 17.04.2020
16:10–16:20
16:10– 201.20
1.20 Die Meisterköchin Fr 17.04.2020
16:00–16:10
16:00– 191.19
1.19 Die Glücksbringer-Hasenpfote Do 16.04.2020
16:40–17:00
16:40– 873.07
3.07 Schnurr-Gatorium Do 16.04.2020
16:30–16:40
16:30– 181.18
1.18 Die Geisterhundehütte Do 16.04.2020
16:20–16:30
16:20– 171.17
1.17 Vampiradoption Do 16.04.2020
16:10–16:20
16:10– 161.16
1.16 Die Grube der Unwürdigen Do 16.04.2020
16:00–16:10
16:00– 131.13
1.13 Die Vampirhasenjagd Mi 15.04.2020
16:30–17:00
16:30– 151.15
1.15 Nie wieder Internet Mi 15.04.2020
16:20–16:30
16:20– 121.12
1.12 Bunnicula hat eine Freundin Mi 15.04.2020
16:10–16:20
16:10– 141.14
1.14 Der Fluch des Wer-Menschen Mi 15.04.2020
16:00–16:10
16:00– 111.11
1.11 Chesters Haus des Schreckens Di 14.04.2020
16:25–17:00
16:25– 101.10
1.10 Böse-Katzen-Videos Di 14.04.2020
16:20–16:25
16:20– 91.09
1.09 Bunnicula Junior Di 14.04.2020
16:10–16:20
16:10– 81.08
1.08 Quietschende Racheohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Sendetermine von 2016 bis 2020 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Bunnicula online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail