- Bitte auswählen:
23.02.2001–23.06.1999
Fr 23.02.2001
06:00–06:30
06:00– 172.04
aa
2.04 a Chrysanthemumbelina 17
2.04
bb
2.04 b Das Phantom der Oper Do 22.02.2001
06:00–06:30
06:00– 162.03
aa
2.03 a Lügen haben lange Nasen 16
2.03
bb
2.03 b Ein Gast kommt selten allein Mi 21.02.2001
06:00–06:30
06:00– 152.02
aa
2.02 a Keiner spielt mit mir 15
2.02
bb
2.02 b Die Grausel-Grusel-Höhle Di 20.02.2001
06:00–06:30
06:00– 142.01
aa
2.01 a Der Pizza-Vampir 14
2.01
bb
2.01 b Kuckuckseier haben es schwer Mo 19.02.2001
06:10–06:40
06:10– 131.13
aa
1.13 a Alice im Wundervolland 13
1.13
bb
1.13 b Das Schneebaby Fr 16.02.2001
06:00–06:30
06:00– 121.12
aa
1.12 a Drei Wünsche 12
1.12
bb
1.12 b Fahrt ins Blaue Do 15.02.2001
06:00–06:30
06:00– 111.11
aa
1.11 a Die Ritter der runden Tafel 11
1.11
bb
1.11 b Kunigundes Garten Mi 14.02.2001
06:00–06:30
06:00– 101.10
aa
1.10 a Frankenstein 10
1.10
bb
1.10 b Der Alptraum Di 13.02.2001
06:00–06:30
06:00– 91.09
aa
1.09 a Neue Freunde 9
1.09
bb
1.09 b Die falsche Schatzinsel Mo 12.02.2001
06:00–06:30
06:00– 81.08
aa
1.08 a Der verlorene Zahn 8
1.08
bb
1.08 b Das Kuckucksei Fr 09.02.2001
06:00–06:30
06:00– 71.07
aa
1.07 a Fatzi verzweifelt gesucht 7
1.07
bb
1.07 b Krümel säumten ihren Weg Do 08.02.2001
06:00–06:30
06:00– 61.06
aa
1.06 a Die doppelten Dinobabies 6
1.06
bb
1.06 b Der Rächer der Enterbten Mi 07.02.2001
06:00–06:30
06:00– 51.05
bb
1.05 b Schnarchende Schönheit 5
1.05
aa
1.05 a Ein kleines großes Problem Di 06.02.2001
06:00–06:30
06:00– 41.04
aa
1.04 a Der Zauberer von Aaah 4
1.04
bb
1.04 b Manche mögen’s heiß Mo 05.02.2001
06:00–06:35
06:00– 31.03
aa
1.03 a Goldsöckchen und die drei Dinobären 3
1.03
bb
1.03 b Die kunterbunte Baumhöhle Fr 02.02.2001
06:00–06:30
06:00– 21.02
aa
1.02 a Das geheimnisvolle Samenkorn 2
1.02
bb
1.02 b Sigmund lernt fliegen Do 01.02.2001
06:00–06:30
06:00– 11.01
aa
1.01 a Wer hat Angst vor dem bösen Wolf? 1
1.01
bb
1.01 b Das Steinfloß So 22.10.2000
06:50–07:05
06:50– 81.08
bb
1.08 b Das Kuckucksei Sa 14.10.2000
10:05–10:20
10:05– 81.08
aa
1.08 a Der verlorene Zahn Sa 09.09.2000
05:55–06:10
05:55– 11.01
bb
1.01 b Das Steinfloß Sa 02.09.2000
05:55–06:10
05:55– 11.01
aa
1.01 a Wer hat Angst vor dem bösen Wolf? Sa 26.08.2000
05:50–06:05
05:50– 131.13
aa
1.13 a Alice im Wundervolland Sa 19.08.2000
05:55–06:00
05:55– 121.12
bb
1.12 b Fahrt ins Blaue Sa 03.06.2000
08:40–08:55
08:40– 111.11
bb
1.11 b Kunigundes Garten Sa 20.05.2000
08:15–08:30
08:15– 101.10
aa
1.10 a Frankenstein Fr 17.03.2000
11:45–12:00
11:45– 111.11
aa
1.11 a Die Ritter der runden Tafel Fr 10.03.2000
12:10–12:20
12:10– 101.10
bb
1.10 b Der Alptraum Sa 04.03.2000
08:00–08:15
08:00– 91.09
bb
1.09 b Die falsche Schatzinsel Di 29.02.2000
12:25–12:55
12:25– 162.03
aa
2.03 a Lügen haben lange Nasen 16
2.03
bb
2.03 b Ein Gast kommt selten allein Mo 28.02.2000
12:25–12:55
12:25– 152.02
aa
2.02 a Keiner spielt mit mir 15
2.02
bb
2.02 b Die Grausel-Grusel-Höhle Mo 28.02.2000
07:50–08:00
07:50– 91.09
aa
1.09 a Neue Freunde Fr 25.02.2000
12:25–12:55
12:25– 142.01
aa
2.01 a Der Pizza-Vampir 14
2.01
bb
2.01 b Kuckuckseier haben es schwer Do 24.02.2000
12:25–12:55
12:25– 131.13
aa
1.13 a Alice im Wundervolland 13
1.13
bb
1.13 b Das Schneebaby Mi 23.02.2000
12:25–12:55
12:25– 121.12
aa
1.12 a Drei Wünsche 12
1.12
bb
1.12 b Fahrt ins Blaue Di 22.02.2000
12:25–12:55
12:25– 111.11
aa
1.11 a Die Ritter der runden Tafel 11
1.11
bb
1.11 b Kunigundes Garten Mo 21.02.2000
12:25–12:55
12:25– 101.10
aa
1.10 a Frankenstein 10
1.10
bb
1.10 b Der Alptraum Mo 21.02.2000
07:45–08:00
07:45– 71.07
bb
1.07 b Krümel säumten ihren Weg Fr 18.02.2000
12:25–12:55
12:25– 91.09
aa
1.09 a Neue Freunde 9
1.09
bb
1.09 b Die falsche Schatzinsel Do 17.02.2000
12:25–12:55
12:25– 81.08
aa
1.08 a Der verlorene Zahn 8
1.08
bb
1.08 b Das Kuckucksei Mi 16.02.2000
12:25–12:55
12:25– 71.07
aa
1.07 a Fatzi verzweifelt gesucht 7
1.07
bb
1.07 b Krümel säumten ihren Weg Di 15.02.2000
12:25–12:55
12:25– 61.06
aa
1.06 a Die doppelten Dinobabies 6
1.06
bb
1.06 b Der Rächer der Enterbten Mo 14.02.2000
12:25–12:55
12:25– 51.05
bb
1.05 b Schnarchende Schönheit 5
1.05
aa
1.05 a Ein kleines großes Problem Fr 11.02.2000
12:25–12:55
12:25– 41.04
aa
1.04 a Der Zauberer von Aaah 4
1.04
bb
1.04 b Manche mögen’s heiß Do 10.02.2000
12:25–12:55
12:25– 31.03
aa
1.03 a Goldsöckchen und die drei Dinobären 3
1.03
bb
1.03 b Die kunterbunte Baumhöhle Mi 09.02.2000
12:25–12:55
12:25– 21.02
aa
1.02 a Das geheimnisvolle Samenkorn 2
1.02
bb
1.02 b Sigmund lernt fliegen Di 08.02.2000
12:25–12:55
12:25– 11.01
aa
1.01 a Wer hat Angst vor dem bösen Wolf? 1
1.01
bb
1.01 b Das Steinfloß Mo 07.02.2000
07:25–07:40
07:25– 71.07
aa
1.07 a Fatzi verzweifelt gesucht Sa 15.01.2000
10:20–10:30
10:20– 51.05
bb
1.05 b Schnarchende Schönheit Sa 11.12.1999
08:35–08:45
08:35– 262.13
bb
2.13 b Eine schöne Geschichte Fr 10.12.1999
13:15–13:25
13:15– 262.13
bb
2.13 b Eine schöne Geschichte Sa 04.12.1999
08:15–08:25
08:15– 262.13
aa
2.13 a Des Kaisers neue Kleider Fr 03.12.1999
13:15–13:25
13:15– 262.13
aa
2.13 a Des Kaisers neue Kleider Mo 29.11.1999
06:40–07:10
06:40– 262.13
aa
2.13 a Des Kaisers neue Kleider 26
2.13
bb
2.13 b Eine schöne Geschichte Sa 27.11.1999
08:15–08:25
08:15– 252.12
bb
2.12 b Der einsame Geizhals Fr 26.11.1999
13:15–13:25
13:15– 252.12
bb
2.12 b Der einsame Geizhals Fr 26.11.1999
06:30–07:00
06:30– 252.12
aa
2.12 a Schönheit kommt von innen 25
2.12
bb
2.12 b Der einsame Geizhals Do 25.11.1999
06:30–07:00
06:30– 242.11
aa
2.11 a Ehrlich währt am längsten 24
2.11
bb
2.11 b Das Versprechen Mi 24.11.1999
06:30–07:00
06:30– 232.10
aa
2.10 a Die Prinzessin und der Bettler 23
2.10
bb
2.10 b Ein königliches Geheimnis Di 23.11.1999
06:30–07:00
06:30– 222.09
aa
2.09 a Johann-Sebastian Drache 22
2.09
bb
2.09 b Elefantina Mo 22.11.1999
06:55–07:25
06:55– 212.08
aa
2.08 a Gold-Finger 21
2.08
bb
2.08 b Der Glückspilz Sa 20.11.1999
08:15–08:25
08:15– 232.10
aa
2.10 a Die Prinzessin und der Bettler Fr 19.11.1999
13:15–13:25
13:15– 232.10
aa
2.10 a Die Prinzessin und der Bettler Fr 19.11.1999
06:35–07:00
06:35– 202.07
aa
2.07 a Die Froschbraut 20
2.07
bb
2.07 b Das böse Speiseeis Do 18.11.1999
06:35–07:00
06:35– 192.06
aa
2.06 a Ewiger Winter 19
2.06
bb
2.06 b Die Prinzessin auf der Erbse Mi 17.11.1999
06:35–07:00
06:35– 182.05
aa
2.05 a Rafunzel 18
2.05
bb
2.05 b Das angeberische Schneiderlein Di 16.11.1999
06:30–07:00
06:30– 172.04
aa
2.04 a Chrysanthemumbelina 17
2.04
bb
2.04 b Das Phantom der Oper Mo 15.11.1999
06:45–07:15
06:45– 162.03
aa
2.03 a Lügen haben lange Nasen 16
2.03
bb
2.03 b Ein Gast kommt selten allein Sa 13.11.1999
08:15–08:25
08:15– 242.11
bb
2.11 b Das Versprechen Fr 12.11.1999
13:45–14:00
13:45– 51.05
aa
1.05 a Ein kleines großes Problem Fr 12.11.1999
13:15–13:30
13:15– 242.11
bb
2.11 b Das Versprechen Fr 12.11.1999
06:35–07:05
06:35– 152.02
aa
2.02 a Keiner spielt mit mir 15
2.02
bb
2.02 b Die Grausel-Grusel-Höhle Do 11.11.1999
06:45–07:15
06:45– 142.01
aa
2.01 a Der Pizza-Vampir 14
2.01
bb
2.01 b Kuckuckseier haben es schwer Mi 10.11.1999
06:35–07:05
06:35– 131.13
aa
1.13 a Alice im Wundervolland 13
1.13
bb
1.13 b Das Schneebaby Di 09.11.1999
06:35–07:05
06:35– 121.12
aa
1.12 a Drei Wünsche 12
1.12
bb
1.12 b Fahrt ins Blaue Mo 08.11.1999
06:40–07:10
06:40– 111.11
aa
1.11 a Die Ritter der runden Tafel 11
1.11
bb
1.11 b Kunigundes Garten Sa 06.11.1999
08:15–08:25
08:15– 242.11
aa
2.11 a Ehrlich währt am längsten Fr 05.11.1999
13:45–14:00
13:45– 41.04
bb
1.04 b Manche mögen’s heiß Fr 05.11.1999
13:15–13:25
13:15– 242.11
aa
2.11 a Ehrlich währt am längsten Fr 05.11.1999
06:35–07:05
06:35– 101.10
aa
1.10 a Frankenstein 10
1.10
bb
1.10 b Der Alptraum Do 04.11.1999
06:35–07:05
06:35– 91.09
aa
1.09 a Neue Freunde 9
1.09
bb
1.09 b Die falsche Schatzinsel Mi 03.11.1999
06:35–07:05
06:35– 81.08
aa
1.08 a Der verlorene Zahn 8
1.08
bb
1.08 b Das Kuckucksei Di 02.11.1999
06:45–07:15
06:45– 71.07
aa
1.07 a Fatzi verzweifelt gesucht 7
1.07
bb
1.07 b Krümel säumten ihren Weg Mo 01.11.1999
07:50–08:20
07:50– 61.06
aa
1.06 a Die doppelten Dinobabies 6
1.06
bb
1.06 b Der Rächer der Enterbten Sa 30.10.1999
08:40–08:55
08:40– 41.04
aa
1.04 a Der Zauberer von Aaah Sa 30.10.1999
08:15–08:25
08:15– 232.10
bb
2.10 b Ein königliches Geheimnis Fr 29.10.1999
06:35–07:05
06:35– 51.05
bb
1.05 b Schnarchende Schönheit 5
1.05
aa
1.05 a Ein kleines großes Problem Do 28.10.1999
06:35–07:05
06:35– 41.04
aa
1.04 a Der Zauberer von Aaah 4
1.04
bb
1.04 b Manche mögen’s heiß Mi 27.10.1999
06:35–07:05
06:35– 31.03
aa
1.03 a Goldsöckchen und die drei Dinobären 3
1.03
bb
1.03 b Die kunterbunte Baumhöhle Di 26.10.1999
06:35–07:05
06:35– 21.02
aa
1.02 a Das geheimnisvolle Samenkorn 2
1.02
bb
1.02 b Sigmund lernt fliegen Mo 25.10.1999
06:45–07:15
06:45– 11.01
aa
1.01 a Wer hat Angst vor dem bösen Wolf? 1
1.01
bb
1.01 b Das Steinfloß Sa 23.10.1999
08:15–08:25
08:15– 252.12
aa
2.12 a Schönheit kommt von innen Fr 22.10.1999
13:45–14:00
13:45– 31.03
bb
1.03 b Die kunterbunte Baumhöhle Fr 22.10.1999
13:15–13:30
13:15– 252.12
aa
2.12 a Schönheit kommt von innen Sa 16.10.1999
08:30–08:40
08:30– 222.09
bb
2.09 b Elefantina Fr 15.10.1999
13:45–14:00
13:45– 31.03
aa
1.03 a Goldsöckchen und die drei Dinobären Fr 15.10.1999
13:15–13:30
13:15– 222.09
bb
2.09 b Elefantina Sa 09.10.1999
08:15–08:25
08:15– 212.08
bb
2.08 b Der Glückspilz Fr 08.10.1999
13:15–13:25
13:15– 212.08
bb
2.08 b Der Glückspilz Sa 02.10.1999
08:20–08:30
08:20– 202.07
aa
2.07 a Die Froschbraut Fr 01.10.1999
13:15–13:25
13:15– 202.07
aa
2.07 a Die Froschbraut Sa 25.09.1999
08:25–08:40
08:25– 21.02
aa
1.02 a Das geheimnisvolle Samenkorn Sa 18.09.1999
08:15–08:25
08:15– 202.07
bb
2.07 b Das böse Speiseeis Fr 17.09.1999
13:40–13:55
13:40– 21.02
bb
1.02 b Sigmund lernt fliegen Fr 17.09.1999
13:15–13:25
13:15– 202.07
bb
2.07 b Das böse Speiseeis Sa 11.09.1999
08:25–08:40
08:25– 222.09
aa
2.09 a Johann-Sebastian Drache Fr 10.09.1999
12:35–12:45
12:35– 222.09
aa
2.09 a Johann-Sebastian Drache Sa 04.09.1999
08:15–08:25
08:15– 212.08
aa
2.08 a Gold-Finger Fr 03.09.1999
13:15–13:25
13:15– 212.08
aa
2.08 a Gold-Finger Sa 03.07.1999
08:05–08:15
08:05– 81.08
bb
1.08 b Das Kuckucksei Fr 02.07.1999
13:05–13:15
13:05– 81.08
bb
1.08 b Das Kuckucksei Fr 02.07.1999
12:50–13:15
12:50– 202.07
aa
2.07 a Die Froschbraut 20
2.07
bb
2.07 b Das böse Speiseeis Do 01.07.1999
12:50–13:15
12:50– 192.06
aa
2.06 a Ewiger Winter 19
2.06
bb
2.06 b Die Prinzessin auf der Erbse Mi 30.06.1999
11:55–12:25
11:55– 182.05
aa
2.05 a Rafunzel 18
2.05
bb
2.05 b Das angeberische Schneiderlein Di 29.06.1999
11:55–12:25
11:55– 172.04
aa
2.04 a Chrysanthemumbelina 17
2.04
bb
2.04 b Das Phantom der Oper Mo 28.06.1999
11:50–12:15
11:50– 162.03
aa
2.03 a Lügen haben lange Nasen 16
2.03
bb
2.03 b Ein Gast kommt selten allein Sa 26.06.1999
08:40–08:55
08:40– 182.05
bb
2.05 b Das angeberische Schneiderlein Fr 25.06.1999
14:05–14:15
14:05– 182.05
bb
2.05 b Das angeberische Schneiderlein Fr 25.06.1999
11:45–12:10
11:45– 152.02
aa
2.02 a Keiner spielt mit mir 15
2.02
bb
2.02 b Die Grausel-Grusel-Höhle Do 24.06.1999
11:45–12:10
11:45– 142.01
aa
2.01 a Der Pizza-Vampir 14
2.01
bb
2.01 b Kuckuckseier haben es schwer Mi 23.06.1999
11:45–12:10
11:45– 131.13
aa
1.13 a Alice im Wundervolland 13
1.13
bb
1.13 b Das Schneebabyohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1995 bis 2001 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
siehe auch: Vampy
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Dino Babies online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail