- Bitte auswählen:
23.05.2024–02.07.2024
Do 23.05.
22:55–23:20
22:55– 492.23
2.23 Auf der Kippe / Das war knapp / Akrobat schööön / So schnell kann’s gehen Fr 24.05.
07:01–07:30
07:01– 502.24
2.24 Um ein Haar / Auf’s Dach gestiegen / Treffer / Es schleimt so grün Fr 24.05.
15:51–16:21
15:51– 512.25
2.25 Ein schweres Los / Eiszeit / Rotkäppchen und der blöde Wolf / Feine Gesellschaft Fr 24.05.
22:55–23:20
22:55– 502.24
2.24 Um ein Haar / Auf’s Dach gestiegen / Treffer / Es schleimt so grün Sa 25.05.
07:00–07:31
07:00– 512.25
2.25 Ein schweres Los / Eiszeit / Rotkäppchen und der blöde Wolf / Feine Gesellschaft Sa 25.05.
15:51–16:20
15:51– 522.26
2.26 Spuk mit Stacheln / Torte entlaufen / Lupo schmeckt’s / Elternaustrickstag Sa 25.05.
22:55–23:21
22:55– 512.25
2.25 Ein schweres Los / Eiszeit / Rotkäppchen und der blöde Wolf / Feine Gesellschaft So 26.05.
07:01–07:31
07:01– 522.26
2.26 Spuk mit Stacheln / Torte entlaufen / Lupo schmeckt’s / Elternaustrickstag So 26.05.
15:50–16:20
15:50– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? So 26.05.
22:55–23:21
22:55– 522.26
2.26 Spuk mit Stacheln / Torte entlaufen / Lupo schmeckt’s / Elternaustrickstag Mo 27.05.
07:00–07:30
07:00– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? Mo 27.05.
15:50–16:20
15:50– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Mo 27.05.
22:56–23:20
22:56– 11.01
1.01 Die Wunderpille / Der Kanarienvogel / Die Rutschpartie / Wo ist Makiki? Di 28.05.
07:00–07:30
07:00– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Di 28.05.
15:50–16:20
15:50– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Di 28.05.
22:56–23:21
22:56– 21.02
1.02 Der Babysitter / Drachenfliegen / Das Vasengeheimnis / Der Spion Mi 29.05.
07:01–07:30
07:01– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Mi 29.05.
15:50–16:21
15:50– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Mi 29.05.
22:55–23:20
22:55– 31.03
1.03 Verhext / Der Hundesalon / Überfall im Zug / Die Fahrstunde Do 30.05.
07:00–07:30
07:00– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Do 30.05.
15:51–16:21
15:51– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Do 30.05.
22:56–23:21
22:56– 41.04
1.04 Der faule Zahn / Zurück in die Steinzeit / Chaos im Kino / Die Geisterstunde Fr 31.05.
07:01–07:30
07:01– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Fr 31.05.
15:51–16:21
15:51– 61.06
1.06 Das Geisterschiff / Mini-Knox / Nur ein Spiel / Schlaflose Nächte Fr 31.05.
22:55–23:20
22:55– 51.05
1.05 Die Wette / Der Außerirdische / Wer gewinnt? / Theater in der Oper Sa 01.06.
07:00–07:30
07:00– 61.06
1.06 Das Geisterschiff / Mini-Knox / Nur ein Spiel / Schlaflose Nächte Sa 01.06.
15:51–16:20
15:51– 71.07
1.07 Futterneid / Der Frosch / Auf der Flucht / Mama streikt Sa 01.06.
22:55–23:21
22:55– 61.06
1.06 Das Geisterschiff / Mini-Knox / Nur ein Spiel / Schlaflose Nächte So 02.06.
07:01–07:31
07:01– 71.07
1.07 Futterneid / Der Frosch / Auf der Flucht / Mama streikt So 02.06.
15:51–16:20
15:51– 81.08
1.08 Die Überraschung / Der Fluch / Die Wunderbohne / Achtung Kamera! So 02.06.
22:55–23:20
22:55– 71.07
1.07 Futterneid / Der Frosch / Auf der Flucht / Mama streikt Mo 03.06.
07:00–07:30
07:00– 81.08
1.08 Die Überraschung / Der Fluch / Die Wunderbohne / Achtung Kamera! Mo 03.06.
15:50–16:20
15:50– 91.09
1.09 Die Nervensäge / Die Geisterbahn / Schöne Prinzessin / Der Taschendieb Mo 03.06.
22:55–23:20
22:55– 81.08
1.08 Die Überraschung / Der Fluch / Die Wunderbohne / Achtung Kamera! Di 04.06.
07:00–07:30
07:00– 91.09
1.09 Die Nervensäge / Die Geisterbahn / Schöne Prinzessin / Der Taschendieb Di 04.06.
15:51–16:20
15:51– 101.10
1.10 Ausgesperrt / Die Schatzsucher / Die Wunderlampe / Der Fluch Di 04.06.
22:55–23:20
22:55– 91.09
1.09 Die Nervensäge / Die Geisterbahn / Schöne Prinzessin / Der Taschendieb Mi 05.06.
07:01–07:30
07:01– 101.10
1.10 Ausgesperrt / Die Schatzsucher / Die Wunderlampe / Der Fluch Mi 05.06.
15:50–16:21
15:50– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Mi 05.06.
22:55–23:20
22:55– 101.10
1.10 Ausgesperrt / Die Schatzsucher / Die Wunderlampe / Der Fluch Do 06.06.
07:00–07:30
07:00– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Do 06.06.
15:50–16:20
15:50– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Do 06.06.
22:55–23:20
22:55– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Fr 07.06.
07:01–07:30
07:01– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Fr 07.06.
15:50–16:20
15:50– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Fr 07.06.
22:55–23:20
22:55– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Sa 08.06.
07:00–07:30
07:00– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Sa 08.06.
15:51–16:20
15:51– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Sa 08.06.
22:56–23:21
22:56– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung So 09.06.
07:01–07:30
07:01– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch So 09.06.
15:51–16:20
15:51– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag So 09.06.
22:55–23:20
22:55– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Mo 10.06.
07:00–07:30
07:00– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Mo 10.06.
15:50–16:20
15:50– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Mo 10.06.
22:56–23:20
22:56– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Di 11.06.
07:00–07:30
07:00– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Di 11.06.
15:51–16:20
15:51– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Di 11.06.
22:55–23:21
22:55– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Mi 12.06.
07:01–07:30
07:01– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Mi 12.06.
15:50–16:20
15:50– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Mi 12.06.
22:55–23:20
22:55– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Do 13.06.
07:00–07:30
07:00– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Do 13.06.
15:50–16:20
15:50– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung Do 13.06.
22:55–23:20
22:55– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Fr 14.06.
07:01–07:31
07:01– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung Fr 14.06.
15:50–16:21
15:50– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? Fr 14.06.
22:56–23:20
22:56– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung Sa 15.06.
07:00–07:31
07:00– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? Sa 15.06.
15:51–16:20
15:51– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser Sa 15.06.
22:55–23:20
22:55– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? So 16.06.
07:01–07:30
07:01– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser So 16.06.
15:50–16:21
15:50– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise So 16.06.
22:55–23:21
22:55– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser Mo 17.06.
07:00–07:30
07:00– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Mo 17.06.
15:50–16:20
15:50– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Mo 17.06.
22:55–23:20
22:55– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Di 18.06.
07:00–07:31
07:00– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Di 18.06.
15:50–16:20
15:50– 241.24
1.24 Stromschnellen / Der Märchenprinz / Die Mutprobe / Umweltschmutz Di 18.06.
22:55–23:21
22:55– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammer Mi 19.06.
07:00–07:30
07:00– 241.24
1.24 Stromschnellen / Der Märchenprinz / Die Mutprobe / Umweltschmutz Mi 19.06.
15:50–16:20
15:50– 251.25
1.25 Gefahr am Strand / Der Schattenfresser / Der Weltraumzoo / Die Geisterjagd Mi 19.06.
22:55–23:21
22:55– 241.24
1.24 Stromschnellen / Der Märchenprinz / Die Mutprobe / Umweltschmutz Do 20.06.
07:01–07:30
07:01– 251.25
1.25 Gefahr am Strand / Der Schattenfresser / Der Weltraumzoo / Die Geisterjagd Do 20.06.
15:50–16:20
15:50– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Do 20.06.
22:55–23:20
22:55– 251.25
1.25 Gefahr am Strand / Der Schattenfresser / Der Weltraumzoo / Die Geisterjagd Fr 21.06.
07:00–07:30
07:00– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Fr 21.06.
15:51–16:21
15:51– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Fr 21.06.
22:55–23:20
22:55– 111.11
1.11 Der Doppelgänger / Unterwasserpiraten / Das Wunderkind / Die erste Liebe Sa 22.06.
07:00–07:30
07:00– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord Sa 22.06.
15:51–16:21
15:51– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Sa 22.06.
22:55–23:20
22:55– 121.12
1.12 Der schwarze Ritter / Der Kurzschluss / Anglerglück / Baby an Bord So 23.06.
07:00–07:31
07:00– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung So 23.06.
15:50–16:21
15:50– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch So 23.06.
22:56–23:20
22:56– 131.13
1.13 Schloss des Grauens / Ausgetrickst / Der Regenmacher / Die Verabredung Mo 24.06.
07:00–07:30
07:00– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Mo 24.06.
15:50–16:20
15:50– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Mo 24.06.
22:55–23:20
22:55– 141.14
1.14 Das Postgeheimnis / Spielzeugspione / Die Topfblume / Der Körner-Koch Di 25.06.
07:00–07:30
07:00– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Di 25.06.
15:50–16:21
15:50– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Di 25.06.
22:55–23:21
22:55– 151.15
1.15 Kleine Monster / Der Schönheitswettbewerb / Die Zeitmaschine / Der Hochzeitstag Mi 26.06.
07:00–07:30
07:00– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Mi 26.06.
15:50–16:20
15:50– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Mi 26.06.
22:55–23:20
22:55– 161.16
1.16 Der Drachenschatz / Die Entführung / Die Bonbonfabrik / Liebeskummer Do 27.06.
07:01–07:30
07:01– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Do 27.06.
15:51–16:20
15:51– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Do 27.06.
22:56–23:21
22:56– 171.17
1.17 Bruchpiloten / Diamantrausch / Wer zuletzt lacht / Der Umweg Fr 28.06.
07:00–07:31
07:00– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Fr 28.06.
15:51–16:20
15:51– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung Fr 28.06.
22:55–23:20
22:55– 181.18
1.18 Bärenglück / Das Schlaraffenland / Der Spuk / Das Motorrad Sa 29.06.
07:00–07:30
07:00– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung Sa 29.06.
15:51–16:20
15:51– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? Sa 29.06.
22:55–23:20
22:55– 191.19
1.19 In der Falle / Schach Matt! / Die Insel / Die Gehaltserhöhung So 30.06.
07:00–07:30
07:00– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? So 30.06.
15:50–16:20
15:50– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser So 30.06.
22:55–23:21
22:55– 201.20
1.20 Das Kätzchen / Die Fernsehshow / Die Diebesjagd / Ein Hase oder zwei? Mo 01.07.
07:00–07:30
07:00– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser Mo 01.07.
15:50–16:21
15:50– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Mo 01.07.
22:55–23:20
22:55– 211.21
1.21 Der Pizzaservice / Achtung Blutsauger! / Der Bowling-Wettbewerb / Haus unter Wasser Di 02.07.
07:01–07:31
07:01– 221.22
1.22 Die verliebte Hexe / Die Erfinder des Jahres / Rotbart / Die Ehekrise Di 02.07.
15:50–16:20
15:50– 231.23
1.23 Alles Heiße Luft / Die Hundefänger / Die Reise ins Erdinnere / Katzenjammerohne Anspruch auf Vollständigkeit
alle Fix und Foxi-Sendetermine ab 2014 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Tigerenten Club
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Fix und Foxi online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail