- Bitte auswählen:
23.05.2024–02.07.2024
Do 23.05.
17:15–18:00
17:15– 162.08
2.08 Das Entermesser Do 23.05.
18:00–18:45
18:00– 142.06
2.06 Das Kukri Do 23.05.
21:55–22:45
21:55– 1968.31
8.31 Streitkräfte-Special – Teil 3 Do 23.05.
22:45–23:35
22:45– 2018.36
8.36 Die Jury übernimmt – J. Neilson Fr 24.05.
02:45–03:30
02:45– 1968.31
8.31 Streitkräfte-Special – Teil 3 Fr 24.05.
03:30–04:10
03:30– 2018.36
8.36 Die Jury übernimmt – J. Neilson Fr 24.05.
11:20–12:10
11:20– 1968.31
8.31 Streitkräfte-Special – Teil 3 Fr 24.05.
11:35–12:10
11:35– 21.02
1.02 Das Chakram Fr 24.05.
12:10–13:00
12:10– 31.03
1.03 Die Wikingeraxt Fr 24.05.
12:10–13:00
12:10– 2018.36
8.36 Die Jury übernimmt – J. Neilson Fr 24.05.
17:15–18:00
17:15– 92.01
2.01 Der Streithammer Fr 24.05.
18:00–18:45
18:00– 152.07
2.07 Der Shotel So 26.05.
23:10–23:55
23:10– 41.04
1.04 Das Katar So 26.05.
23:55–00:40
23:55– 61.06
1.06 Das Rapier Mo 27.05.
00:40–01:20
00:40– 71.07
1.07 Der Gladius Mo 27.05.
01:20–02:00
01:20– 81.08
1.08 Der Kris Mo 27.05.
02:00–02:40
02:00– 162.08
2.08 Das Entermesser Mo 27.05.
02:40–03:20
02:40– 142.06
2.06 Das Kukri Mo 27.05.
03:20–04:00
03:20– 92.01
2.01 Der Streithammer Mo 27.05.
04:00–04:40
04:00– 152.07
2.07 Der Shotel Mo 27.05.
11:30–12:10
11:30– 41.04
1.04 Das Katar Mo 27.05.
12:10–12:55
12:10– 61.06
1.06 Das Rapier Mo 27.05.
17:15–18:00
17:15– 102.02
2.02 Das Chepesch Mo 27.05.
18:00–18:45
18:00– 112.03
2.03 Das Claymore Mo 27.05.
20:15–21:00
20:15– 1387.11
7.11 Die Spatha Mo 27.05.
21:00–21:45
21:00– 1467.19
7.19 Das Pira Di 28.05.
01:05–01:45
01:05– 1387.11
7.11 Die Spatha Di 28.05.
01:45–02:25
01:45– 1467.19
7.19 Das Pira Di 28.05.
11:25–12:10
11:25– 71.07
1.07 Der Gladius Di 28.05.
12:10–12:55
12:10– 81.08
1.08 Der Kris Di 28.05.
17:20–18:00
17:20– 122.04
2.04 Der Stachelschild Di 28.05.
18:00–18:45
18:00– 132.05
2.05 Das Wikingerschwert Mi 29.05.
11:10–11:50
11:10– 162.08
2.08 Das Entermesser Mi 29.05.
11:50–12:35
11:50– 142.06
2.06 Das Kukri Mi 29.05.
17:20–18:00
17:20– 172.09
2.09 Der Khanda Mi 29.05.
18:00–18:45
18:00– 182.10
2.10 Die Tabar Zin Do 30.05.
21:55–22:45
21:55– 2028.37
8.37 Das Ninja-Schwert Do 30.05.
22:45–23:35
22:45– 1988.33
8.33 Die Überflieger Fr 31.05.
02:45–03:30
02:45– 2028.37
8.37 Das Ninja-Schwert Fr 31.05.
03:30–04:10
03:30– 1988.33
8.33 Die Überflieger Fr 31.05.
11:10–11:50
11:10– 92.01
2.01 Der Streithammer Fr 31.05.
11:20–12:10
11:20– 2028.37
8.37 Das Ninja-Schwert Fr 31.05.
11:50–12:35
11:50– 152.07
2.07 Der Shotel Fr 31.05.
12:10–13:00
12:10– 1988.33
8.33 Die Überflieger Fr 31.05.
17:15–18:00
17:15– 193.01
3.01 Meisterklasse Fr 31.05.
18:00–18:45
18:00– 203.02
3.02 Sieger der Herzen So 02.06.
23:10–23:55
23:10– 102.02
2.02 Das Chepesch So 02.06.
23:55–00:40
23:55– 112.03
2.03 Das Claymore Mo 03.06.
00:40–01:20
00:40– 122.04
2.04 Der Stachelschild Mo 03.06.
01:20–02:00
01:20– 132.05
2.05 Das Wikingerschwert Mo 03.06.
02:00–02:40
02:00– 172.09
2.09 Der Khanda Mo 03.06.
02:40–03:20
02:40– 182.10
2.10 Die Tabar Zin Mo 03.06.
03:20–04:00
03:20– 193.01
3.01 Meisterklasse Mo 03.06.
04:00–04:40
04:00– 203.02
3.02 Sieger der Herzen Mo 03.06.
11:25–12:10
11:25– 102.02
2.02 Das Chepesch Mo 03.06.
12:10–12:55
12:10– 112.03
2.03 Das Claymore Mo 03.06.
17:15–18:00
17:15– 213.03
3.03 Das Schmetterlingsschwert Mo 03.06.
18:00–18:45
18:00– 223.04
3.04 Die Falcata Mo 03.06.
20:15–21:00
20:15– 1327.05
7.05 Die Kriegssense Mo 03.06.
21:00–21:45
21:00– 1407.13
7.13 Die Franziska Di 04.06.
01:05–01:45
01:05– 1327.05
7.05 Die Kriegssense Di 04.06.
01:45–02:25
01:45– 1407.13
7.13 Die Franziska Di 04.06.
11:25–12:10
11:25– 122.04
2.04 Der Stachelschild Di 04.06.
12:10–12:55
12:10– 132.05
2.05 Das Wikingerschwert Di 04.06.
17:15–18:00
17:15– 233.05
3.05 Das Kora Di 04.06.
18:00–18:45
18:00– 243.06
3.06 Das Hunga Munga Mi 05.06.
11:05–11:50
11:05– 172.09
2.09 Der Khanda Mi 05.06.
11:50–12:35
11:50– 182.10
2.10 Die Tabar Zin Mi 05.06.
17:15–18:00
17:15– 253.07
3.07 Die Saufeder Mi 05.06.
18:00–18:45
18:00– 263.08
3.08 Das Xiphos Do 06.06.
17:20–18:00
17:20– 273.09
3.09 Das Pandat Do 06.06.
18:00–18:45
18:00– 283.10
3.10 Der Zulu Iklwa Fr 07.06.
10:50–11:30
10:50– 193.01
3.01 Meisterklasse Fr 07.06.
11:30–12:15
11:30– 203.02
3.02 Sieger der Herzen Fr 07.06.
17:15–18:00
17:15– 313.13
3.13 Der Kavalleriesäbel Fr 07.06.
18:00–18:45
18:00– 323.14
3.14 Die Naginata So 09.06.
23:15–00:00
23:15– 213.03
3.03 Das Schmetterlingsschwert Mo 10.06.
00:00–00:50
00:00– 223.04
3.04 Die Falcata Mo 10.06.
00:50–01:30
00:50– 233.05
3.05 Das Kora Mo 10.06.
01:30–02:10
01:30– 243.06
3.06 Das Hunga Munga Mo 10.06.
02:10–02:50
02:10– 253.07
3.07 Die Saufeder Mo 10.06.
02:50–03:30
02:50– 263.08
3.08 Das Xiphos Mo 10.06.
03:30–04:10
03:30– 273.09
3.09 Das Pandat Mo 10.06.
04:10–04:50
04:10– 283.10
3.10 Der Zulu Iklwa Mo 10.06.
04:50–05:30
04:50– 313.13
3.13 Der Kavalleriesäbel Mo 10.06.
11:20–12:05
11:20– 213.03
3.03 Das Schmetterlingsschwert Mo 10.06.
12:05–12:50
12:05– 223.04
3.04 Die Falcata Mo 10.06.
17:15–18:00
17:15– 333.15
3.15 Der Haladie Mo 10.06.
18:00–18:45
18:00– 303.12
3.12 Der Zweihänder Mo 10.06.
20:15–21:00
20:15– 1266.29
6.29 Das Breitschwert der 9 Ringe Mo 10.06.
21:00–21:45
21:00– 1517.24
7.24 Das chinesische Zhanmadao Di 11.06.
01:05–01:45
01:05– 1266.29
6.29 Das Breitschwert der 9 Ringe Di 11.06.
01:45–02:25
01:45– 1517.24
7.24 Das chinesische Zhanmadao Di 11.06.
11:20–12:05
11:20– 233.05
3.05 Das Kora Di 11.06.
12:05–12:50
12:05– 243.06
3.06 Das Hunga Munga Di 11.06.
17:10–18:00
17:10– 293.11
3.11 Das Pata Di 11.06.
18:00–18:40
18:00– 343.16
3.16 Neue Chance Mi 12.06.
11:00–11:45
11:00– 253.07
3.07 Die Saufeder Mi 12.06.
11:45–12:30
11:45– 263.08
3.08 Das Xiphos Mi 12.06.
17:15–18:00
17:15– 354.01
4.01 Kampf der Juroren Mi 12.06.
18:00–18:40
18:00– 364.02
4.02 Die Mandarin Entenhaken Mo 24.06.
20:15–21:05
20:15– 2018.36
8.36 Die Jury übernimmt – J. Neilson Mo 24.06.
21:05–21:55
21:05– 2028.37
8.37 Das Ninja-Schwert Di 25.06.
01:05–01:50
01:05– 2018.36
8.36 Die Jury übernimmt – J. Neilson Di 25.06.
01:50–02:35
01:50– 2028.37
8.37 Das Ninja-Schwert Di 25.06.
09:40–10:30
09:40– 2018.36
8.36 Die Jury übernimmt – J. Neilson Di 25.06.
10:30–11:20
10:30– 2028.37
8.37 Das Ninja-Schwert Mo 01.07.
20:15–21:05
20:15– 1988.33
8.33 Die Überflieger Mo 01.07.
21:05–21:55
21:05– 1998.34
8.34 Die Jury übernimmt – Ben Abbott Di 02.07.
01:05–01:50
01:05– 1988.33
8.33 Die Überflieger Di 02.07.
01:50–02:30
01:50– 1998.34
8.34 Die Jury übernimmt – Ben Abbott Di 02.07.
09:40–10:30
09:40– 1988.33
8.33 Die Überflieger Di 02.07.
10:30–11:20
10:30– 1998.34
8.34 Die Jury übernimmt – Ben Abbottohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine ab 2015 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Forged in Fire – Wettkampf der Schmiede online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail