- Bitte auswählen:
25.12.2011–01.11.2009
So 25.12.2011
08:25–08:45
08:25– 131.13
1.13 Der Tag des Chamäleon So 18.12.2011
07:55–08:20
07:55– 121.12
1.12 Der Hobgoblin – Teil 2 So 11.12.2011
08:00–08:30
08:00– 111.11
1.11 Der Hobgoblin – Teil 1 So 04.12.2011
08:25–08:55
08:25– 91.09
1.09 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 3 So 27.11.2011
08:25–08:50
08:25– 81.08
1.08 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 2 So 20.11.2011
07:40–08:05
07:40– 71.07
1.07 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 1 So 13.11.2011
09:15–09:40
09:15– 101.10
1.10 Das Gegenmittel So 06.11.2011
08:20–08:45
08:20– 21.02
1.02 Der Skorpion So 30.10.2011
08:00–08:30
08:00– 61.06
1.06 Der wahnsinnige Professor So 23.10.2011
07:30–07:55
07:30– 51.05
1.05 Die Spinne hoch zwei So 16.10.2011
08:10–08:35
08:10– 41.04
1.04 Die Rückkehr der Killer-Spinnen So 09.10.2011
07:30–07:55
07:30– 31.03
1.03 Der Spinnen-Killer So 02.10.2011
07:05–07:30
07:05– 11.01
1.01 Die Nacht der Echse Sa 25.06.2011
20:40–21:00
20:40– 192.06
2.06 Der Vampir Sa 18.06.2011
20:40–21:00
20:40– 182.05
2.05 Mutanten gegen Mutanten – Teil 2 Sa 11.06.2011
20:40–21:00
20:40– 172.04
2.04 Mutanten gegen Mutanten – Teil 1 Sa 04.06.2011
20:40–21:00
20:40– 162.03
2.03 Hydroman Sa 28.05.2011
20:40–21:00
20:40– 152.02
2.02 Die gnadenlosen Sechs Sa 21.05.2011
20:40–21:00
20:40– 142.01
2.01 Spinne, sei wachsam Sa 14.05.2011
20:40–21:00
20:40– 131.13
1.13 Der Tag des Chamäleon Sa 07.05.2011
20:40–21:00
20:40– 121.12
1.12 Der Hobgoblin – Teil 2 Sa 23.04.2011
20:40–21:00
20:40– 91.09
1.09 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 3 Sa 16.04.2011
20:40–21:00
20:40– 81.08
1.08 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 2 Sa 09.04.2011
20:40–21:00
20:40– 71.07
1.07 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 1 So 03.04.2011
16:10–17:20
16:10– 142.01
2.01 Spinne, sei wachsam 15
2.02
2.02 Die gnadenlosen Sechs 16
2.03
2.03 Hydroman Sa 02.04.2011
20:40–21:00
20:40– 101.10
1.10 Das Gegenmittel Sa 05.03.2011
20:40–21:00
20:40– 41.04
1.04 Die Rückkehr der Killer-Spinnen Sa 26.02.2011
20:40–21:00
20:40– 31.03
1.03 Der Spinnen-Killer Sa 19.02.2011
20:40–21:00
20:40– 11.01
1.01 Die Nacht der Echse So 26.12.2010
06:00–06:20
06:00– 202.07
2.07 Der Vollstrecker So 19.12.2010
06:30–06:55
06:30– 192.06
2.06 Der Vampir So 12.12.2010
06:10–06:35
06:10– 182.05
2.05 Mutanten gegen Mutanten – Teil 2 So 05.12.2010
06:40–07:05
06:40– 172.04
2.04 Mutanten gegen Mutanten – Teil 1 So 28.11.2010
05:50–06:15
05:50– 162.03
2.03 Hydroman So 21.11.2010
06:30–06:55
06:30– 152.02
2.02 Die gnadenlosen Sechs So 14.11.2010
06:45–07:10
06:45– 142.01
2.01 Spinne, sei wachsam So 07.11.2010
06:15–06:40
06:15– 131.13
1.13 Der Tag des Chamäleon So 31.10.2010
05:50–06:10
05:50– 121.12
1.12 Der Hobgoblin – Teil 2 So 24.10.2010
06:10–06:35
06:10– 111.11
1.11 Der Hobgoblin – Teil 1 So 17.10.2010
05:55–06:20
05:55– 91.09
1.09 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 3 So 10.10.2010
06:20–06:45
06:20– 81.08
1.08 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 2 So 03.10.2010
06:20–06:40
06:20– 71.07
1.07 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 1 Sa 02.10.2010
20:15–20:35
20:15– Der Kampf der Mächte – Teil 1 So 26.09.2010
06:30–06:50
06:30– 101.10
1.10 Das Gegenmittel Sa 25.09.2010
20:15–20:35
20:15– 272.14
2.14 Der Schrei des Geiers – Teil 2 So 19.09.2010
06:30–06:50
06:30– 21.02
1.02 Der Skorpion Sa 18.09.2010
20:15–20:35
20:15– 262.13
2.13 Der Schrei des Geiers – Teil 1 So 12.09.2010
07:35–07:55
07:35– 61.06
1.06 Der wahnsinnige Professor Sa 11.09.2010
20:15–20:35
20:15– 232.10
2.10 Auf ewig eine Fledermaus So 05.09.2010
07:40–08:00
07:40– 51.05
1.05 Die Spinne hoch zwei Sa 04.09.2010
20:15–20:35
20:15– 222.09
2.09 Blade, der Vampirjäger So 29.08.2010
06:05–06:30
06:05– 41.04
1.04 Die Rückkehr der Killer-Spinnen Sa 28.08.2010
20:15–20:35
20:15– 252.12
2.12 Die Tafel der ewigen Jugend – Teil 2 So 22.08.2010
07:20–07:45
07:20– 31.03
1.03 Der Spinnen-Killer Sa 21.08.2010
20:15–20:35
20:15– 242.11
2.11 Die Tafel der ewigen Jugend – Teil 1 So 15.08.2010
06:15–06:35
06:15– 11.01
1.01 Die Nacht der Echse Sa 14.08.2010
20:15–20:35
20:15– 212.08
2.08 Duell der Jäger So 08.08.2010
06:55–07:25
06:55– 655.13
5.13 Die Schlacht zwischen den Welten – Teil 2 Sa 07.08.2010
20:15–20:35
20:15– 202.07
2.07 Der Vollstrecker So 01.08.2010
06:55–07:20
06:55– 645.12
5.12 Die Schlacht zwischen den Welten – Teil 1 Sa 31.07.2010
20:15–20:35
20:15– 192.06
2.06 Der Vampir So 25.07.2010
06:55–07:20
06:55– 635.11
5.11 Die Herausforderung – Teil 3 Sa 24.07.2010
20:15–20:35
20:15– 182.05
2.05 Mutanten gegen Mutanten – Teil 2 So 18.07.2010
05:50–06:10
05:50– 625.10
5.10 Die Herausforderung – Teil 2 Sa 17.07.2010
20:15–20:35
20:15– 172.04
2.04 Mutanten gegen Mutanten – Teil 1 So 11.07.2010
07:20–07:45
07:20– 615.09
5.09 Die Herausforderung – Teil 1 Sa 10.07.2010
20:15–20:35
20:15– 162.03
2.03 Hydroman So 04.07.2010
06:25–06:50
06:25– 605.08
5.08 Hydro-Mans Rache – Teil 2 Sa 03.07.2010
20:15–20:35
20:15– 152.02
2.02 Die gnadenlosen Sechs So 27.06.2010
06:35–06:55
06:35– 595.07
5.07 Hydro-Mans Rache – Teil 1 Sa 26.06.2010
20:15–20:35
20:15– 142.01
2.01 Spinne, sei wachsam So 20.06.2010
06:50–07:15
06:50– 585.06
5.06 Die sechs vergessenen Krieger – Teil 5 Sa 19.06.2010
20:15–20:35
20:15– 131.13
1.13 Der Tag des Chamäleon So 13.06.2010
07:20–07:45
07:20– 575.05
5.05 Die sechs vergessenen Krieger – Teil 4 Sa 12.06.2010
20:15–20:35
20:15– 121.12
1.12 Der Hobgoblin – Teil 2 So 06.06.2010
06:20–06:40
06:20– 565.04
5.04 Die sechs vergessenen Krieger – Teil 3 Sa 05.06.2010
20:15–20:35
20:15– 111.11
1.11 Der Hobgoblin – Teil 1 So 30.05.2010
05:50–06:15
05:50– 555.03
5.03 Die sechs vergessenen Krieger – Teil 2 So 23.05.2010
07:05–07:30
07:05– 545.02
5.02 Die sechs vergessenen Krieger – Teil 1 Sa 22.05.2010
20:15–20:35
20:15– 91.09
1.09 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 3 So 16.05.2010
06:10–06:30
06:10– 535.01
5.01 Die Hochzeit Sa 15.05.2010
20:15–20:35
20:15– 81.08
1.08 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 2 So 09.05.2010
15:25–15:50
15:25– 31.03
1.03 Der Spinnen-Killer So 09.05.2010
15:05–15:25
15:05– 11.01
1.01 Die Nacht der Echse So 09.05.2010
06:00–06:25
06:00– 524.11
4.11 Der Streuner Sa 08.05.2010
20:15–20:35
20:15– 71.07
1.07 Alte Spinne in neuen Schläuchen – Teil 1 So 02.05.2010
06:10–06:35
06:10– 514.10
4.10 Der Herr der Eidechsen Sa 01.05.2010
20:15–20:35
20:15– 101.10
1.10 Das Gegenmittel So 25.04.2010
07:15–07:40
07:15– 504.09
4.09 Tödliche Effekte Sa 24.04.2010
20:15–20:40
20:15– 21.02
1.02 Der Skorpion So 18.04.2010
07:40–08:05
07:40– 494.08
4.08 Ein würdiger Nachfolger Sa 17.04.2010
20:15–20:40
20:15– 61.06
1.06 Der wahnsinnige Professor So 11.04.2010
06:00–06:20
06:00– 484.07
4.07 Die Königin der Nacht Sa 10.04.2010
20:15–20:40
20:15– 51.05
1.05 Die Spinne hoch zwei So 04.04.2010
06:25–06:45
06:25– 474.06
4.06 Das Erwachen Sa 03.04.2010
20:15–20:40
20:15– 41.04
1.04 Die Rückkehr der Killer-Spinnen So 28.03.2010
07:00–07:20
07:00– 464.05
4.05 Das Bündnis Sa 27.03.2010
20:15–20:40
20:15– 31.03
1.03 Der Spinnen-Killer So 21.03.2010
07:00–07:25
07:00– 454.04
4.04 Gefährliches Serum Sa 20.03.2010
20:15–20:40
20:15– 11.01
1.01 Die Nacht der Echse So 14.03.2010
07:20–07:45
07:20– 444.03
4.03 Die schwarze Katze – Teil 2 So 07.03.2010
06:45–07:10
06:45– 434.02
4.02 Die schwarze Katze – Teil 1 So 28.02.2010
06:45–07:05
06:45– 424.01
4.01 Faule Tricks So 21.02.2010
06:35–07:00
06:35– 413.14
3.14 Aufgeflogen So 14.02.2010
07:05–07:25
07:05– 403.13
3.13 Krieg der Gnome So 07.02.2010
06:30–06:50
06:30– 383.11
3.11 Das Tor in eine andere Welt So 31.01.2010
07:40–08:05
07:40– 383.11
3.11 Das Tor in eine andere Welt So 24.01.2010
07:25–07:50
07:25– 373.10
3.10 Die Rückkehr des Venom So 17.01.2010
07:35–08:00
07:35– 363.09
3.09 Die Rückkehr des Tombstone So 10.01.2010
07:10–07:35
07:10– 353.08
3.08 Der ultimative Spinnenkiller So 03.01.2010
07:45–08:10
07:45– 343.07
3.07 Reingelegt So 27.12.2009
07:15–07:40
07:15– 333.06
3.06 Die Falle So 20.12.2009
08:05–08:30
08:05– 323.05
3.05 Der junge Robert So 13.12.2009
07:45–08:10
07:45– 313.04
3.04 Der grüne Gnom So 06.12.2009
07:50–08:20
07:50– 303.03
3.03 Taina gegen Octopus So 29.11.2009
07:40–08:05
07:40– 293.02
3.02 Reise in die Vergangenheit So 22.11.2009
07:40–08:10
07:40– 283.01
3.01 Der Kampf der Mächte So 15.11.2009
08:05–08:35
08:05– 272.14
2.14 Der Schrei des Geiers – Teil 2 So 08.11.2009
07:35–08:00
07:35– 262.13
2.13 Der Schrei des Geiers – Teil 1 So 01.11.2009
07:25–07:50
07:25– 252.12
2.12 Die Tafel der ewigen Jugend – Teil 2ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 1995 bis 2011 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn New Spiderman online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail