- Bitte auswählen:
06.06.2024–17.06.2024
Do 06.06.
15:55–16:20
15:55– 27513.08
aa
13.08 a Burger-Truck 275
13.08
bb
13.08 b Kaufhaus Hochnas Do 06.06.
16:20–16:30
16:20– 22611.11
bb
11.11 b Clown-Kummer Fr 07.06.
03:50–04:10
03:50– 22711.12
aa
11.12 a Freie Fahrt 227
11.12
bb
11.12 b Opa Patrick Fr 07.06.
04:10–04:30
04:10– 22811.13
aa
11.13 a Kleine Freunde 228
11.13
bb
11.13 b Oma Plankton Fr 07.06.
04:30–04:45
04:30– 24912.08
aa
12.08 a Sandys nervige Nichten Fr 07.06.
04:45–04:55
04:45– 25012.09
aa
12.09 a Weckerwahnsinn Fr 07.06.
04:55–05:05
04:55– 25012.09
bb
12.09 b Karens Baby Fr 07.06.
05:05–05:15
05:05– 28313.16
aa
13.16 a Das Avocado-Dilemma Fr 07.06.
05:15–05:25
05:15– 28413.17
aa
13.17 a Ein blumiger Bösewicht Fr 07.06.
05:25–05:40
05:25– 28413.17
bb
13.17 b Die Bikini Bottom-Parade Fr 07.06.
06:00–06:25
06:00– 27313.06
aa
13.06 a Der ferngesteuerte Fahrschüler 273
13.06
bb
13.06 b Dr. Krabtons Wundersaft für alles Fr 07.06.
16:00–16:25
16:00– 27613.09
aa
13.09 a Schnucki-Putz 276
13.09
bb
13.09 b Patrick der Postbote Fr 07.06.
16:25–16:30
16:25– 22711.12
aa
11.12 a Freie Fahrt Sa 08.06.
03:50–04:10
03:50– 22911.14
aa
11.14 a In der Kritzelzone 229
11.14
bb
11.14 b Blubberbernd verzieht sich Sa 08.06.
04:10–04:30
04:10– 23011.15
aa
11.15 a Hoch hinaus 230
11.15
bb
11.15 b Flaschendiebe Sa 08.06.
04:30–04:45
04:30– 25112.10
bb
12.10 b Generation Gruft Sa 08.06.
04:45–04:55
04:45– 25112.10
aa
12.10 a Panzer-Possen Sa 08.06.
04:55–05:05
04:55– 25212.11
bb
12.11 b Die Rückkehr der Drecksackblase Sa 08.06.
05:05–05:15
05:05– 28613.19
aa
13.19 a Heiß gegrillte Nüsse Sa 08.06.
05:15–05:25
05:15– 28713.20
bb
13.20 b Die Klarinettenwidrigkeit Sa 08.06.
05:25–05:35
05:25– 28713.20
aa
13.20 a Das Freundejubiläum Sa 08.06.
06:00–06:25
06:00– 1819.03
aa
9.03 a Lizenz zum Mixen 181
9.03
bb
9.03 b Thaddi Baby Sa 08.06.
06:25–06:50
06:25– 1829.04
aa
9.04 a Kleines geheimes Buch 182
9.04
bb
9.04 b Denk nur an die Straße Sa 08.06.
09:15–09:40
09:15– 22711.12
aa
11.12 a Freie Fahrt 227
11.12
bb
11.12 b Opa Patrick Sa 08.06.
09:40–10:00
09:40– 22811.13
aa
11.13 a Kleine Freunde 228
11.13
bb
11.13 b Oma Plankton So 09.06.
03:40–03:50
03:40– 22711.12
bb
11.12 b Opa Patrick So 09.06.
03:50–04:10
03:50– 1979.19
aa
9.19 a Mall-Mädchen Perla 197
9.19
bb
9.19 b Zwei Daumen nach unten So 09.06.
04:10–04:35
04:10– 1989.20
aa
9.20 a Verbrecher aus Mitgliedschaft 198
9.20
bb
9.20 b SpongeBob Kopiekopf So 09.06.
04:35–04:45
04:35– 29013.23
aa
13.23 a Pfannenwender des Himmels So 09.06.
04:45–04:55
04:45– 29013.23
bb
13.23 b Garys Spielehaus So 09.06.
04:55–05:05
04:55– 29113.24
bb
13.24 b Der Eisbuden-Pate So 09.06.
05:05–05:20
05:05– 29113.24
aa
13.24 a Thaddäus und der Pool So 09.06.
05:20–05:30
05:20– 29213.25
aa
13.25 a Die Muschelplage So 09.06.
05:30–05:40
05:30– 29213.25
bb
13.25 b Allergie-Attacke So 09.06.
06:00–06:25
06:00– 1839.05
aa
9.05 a Schmutz, wo ist dein Stachel 183
9.05
bb
9.05 b Sei nicht der Rache Diener So 09.06.
06:25–06:50
06:25– 1849.06
aa
9.06 a Knastbrüder 184
9.06
bb
9.06 b Der Grillgutflüsterer So 09.06.
09:15–09:40
09:15– 22911.14
aa
11.14 a In der Kritzelzone 229
11.14
bb
11.14 b Blubberbernd verzieht sich So 09.06.
09:40–10:00
09:40– 23011.15
aa
11.15 a Hoch hinaus 230
11.15
bb
11.15 b Flaschendiebe Mo 10.06.
03:40–03:50
03:40– 22811.13
aa
11.13 a Kleine Freunde Mo 10.06.
03:50–04:10
03:50– 1999.21
aa
9.21 a Verkauft! 199
9.21
bb
9.21 b Schmu und Geschick Mo 10.06.
04:10–04:35
04:10– 2009.22
9.22 Adieu, Krabbenburger? Mo 10.06.
04:35–04:45
04:35– 1507.24
bb
7.24 b Das Wrack der Mauna Loa Mo 10.06.
04:45–04:55
04:45– 1507.24
aa
7.24 a Krosse Dogs Mo 10.06.
04:55–05:05
04:55– 1517.25
aa
7.25 a Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack Mo 10.06.
05:05–05:20
05:05– 1517.25
bb
7.25 b Ein Tintenfisch zum Verlieben Mo 10.06.
05:20–05:30
05:20– 1548.02
bb
8.02 b Heiße Reifen Mo 10.06.
05:30–05:40
05:30– 1548.02
aa
8.02 a Autoschalter Mo 10.06.
06:00–06:25
06:00– 27413.07
aa
13.07 a Böser Bube Blubberbernd 274
13.07
bb
13.07 b Die Schwammhasser Mo 10.06.
16:00–16:25
16:00– 27713.10
aa
13.10 a Captain Winzling 277
13.10
bb
13.10 b Flug ins Paradies Mo 10.06.
16:25–16:35
16:25– 22711.12
bb
11.12 b Opa Patrick Di 11.06.
03:50–04:10
03:50– 23111.16
aa
11.16 a Mein Bein! 231
11.16
bb
11.16 b Tintenlimonade Di 11.06.
04:10–04:30
04:10– 23211.17
aa
11.17 a Senf-Sucher 232
11.17
bb
11.17 b Die Einkaufsliste Di 11.06.
04:30–04:45
04:30– 25212.11
aa
12.11 a Der Lückenbüßer Di 11.06.
04:45–04:55
04:45– 20610.02
aa
10.02 a Hausallergie Di 11.06.
04:55–05:05
04:55– 23211.17
bb
11.17 b Die Einkaufsliste Di 11.06.
05:05–05:15
05:05– 1588.06
bb
8.06 b Der Kullerkünstler Di 11.06.
05:15–05:25
05:15– 1588.06
aa
8.06 a Tintenfisch süß-sauer Di 11.06.
05:25–05:35
05:25– 1648.12
bb
8.12 b Schneckensitter Patrick Di 11.06.
06:00–06:25
06:00– 27513.08
aa
13.08 a Burger-Truck 275
13.08
bb
13.08 b Kaufhaus Hochnas Di 11.06.
16:00–16:25
16:00– 27813.11
aa
13.11 a Nosferatu 278
13.11
bb
13.11 b Slappy vertreibt sich die Zeit Di 11.06.
16:25–16:35
16:25– 22811.13
aa
11.13 a Kleine Freunde Mi 12.06.
03:50–04:10
03:50– 23311.18
aa
11.18 a Perlasitting 233
11.18
bb
11.18 b Der Saubermann Mi 12.06.
04:10–04:30
04:10– 23411.19
aa
11.19 a Patnocchio 234
11.19
bb
11.19 b Lampenfieber Mi 12.06.
04:30–04:45
04:30– 24612.05
aa
12.05 a Fröhlichen Abfalltag! Mi 12.06.
04:45–04:55
04:45– 24612.05
bb
12.05 b Stürmisches Wetter Mi 12.06.
04:55–05:05
04:55– 20710.03
aa
10.03 a Imitations-Irrsinn Mi 12.06.
05:05–05:15
05:05– 1658.13
aa
8.13 a Der Hüter der Baumkuppel Mi 12.06.
05:15–05:25
05:15– 1668.14
bb
8.14 b Der Weg des Schwamms Mi 12.06.
05:25–05:35
05:25– 1668.14
aa
8.14 a Verschärfte Bläschen Mi 12.06.
06:00–06:25
06:00– 27613.09
aa
13.09 a Schnucki-Putz 276
13.09
bb
13.09 b Patrick der Postbote Mi 12.06.
16:00–16:25
16:00– 27913.12
aa
13.12 a Willkommen in Binär-Bottom 279
13.12
bb
13.12 b SpongeBot Kabelkopf 279
13.12
cc
13.12 c Sandroid Mi 12.06.
16:25–16:35
16:25– 22811.13
bb
11.13 b Oma Plankton Do 13.06.
03:50–04:10
03:50– 23511.20
bb
11.20 b Der Bücherwurm 235
11.20
aa
11.20 a Plankton-Paranoia Do 13.06.
04:10–04:30
04:10– 23611.21
aa
11.21 a Das geheime Beweisstück 236
11.21
bb
11.21 b Das Flaschenschiff Do 13.06.
04:30–04:45
04:30– 24312.02
aa
12.02 a Der Verein der leeren Birnen Do 13.06.
04:45–04:55
04:45– 23611.21
aa
11.21 a Das geheime Beweisstück Do 13.06.
04:55–05:05
04:55– 23611.21
bb
11.21 b Das Flaschenschiff Do 13.06.
05:05–05:15
05:05– 1708.18
bb
8.18 b Schlimmer wohnen Do 13.06.
05:15–05:25
05:15– 1708.18
aa
8.18 a Gratis-Übel Do 13.06.
05:25–05:35
05:25– 1718.19
aa
8.19 a Karen 2.0 Do 13.06.
06:00–06:25
06:00– 27713.10
aa
13.10 a Captain Winzling 277
13.10
bb
13.10 b Flug ins Paradies Do 13.06.
16:00–16:25
16:00– 28013.13
aa
13.13 a Die Landrattenplage 280
13.13
bb
13.13 b Willkommen in Wandhausen Do 13.06.
16:25–16:35
16:25– 22911.14
aa
11.14 a In der Kritzelzone Fr 14.06.
03:50–04:10
03:50– 23811.23
aa
11.23 a Jetzt oder nie 238
11.23
bb
11.23 b Karens Virus Fr 14.06.
04:10–04:30
04:10– 23911.24
bb
11.24 b Die Nachtschicht 239
11.24
aa
11.24 a Der Grill ist weg! Fr 14.06.
04:30–04:45
04:30– 23811.23
aa
11.23 a Jetzt oder nie Fr 14.06.
04:45–04:55
04:45– 23811.23
bb
11.23 b Karens Virus Fr 14.06.
04:55–05:05
04:55– 26012.19
aa
12.19 a Klopf, klopf, wer ist da? Fr 14.06.
05:05–05:15
05:05– 1738.21
bb
8.21 b Verpufft Fr 14.06.
05:15–05:25
05:15– 1748.22
aa
8.22 a Schneckerlis Fr 14.06.
05:25–05:35
05:25– 1748.22
bb
8.22 b Verzehrpflicht vor Ort Fr 14.06.
06:00–06:25
06:00– 27813.11
aa
13.11 a Nosferatu 278
13.11
bb
13.11 b Slappy vertreibt sich die Zeit Fr 14.06.
16:00–16:25
16:00– 28113.14
aa
13.14 a Salziger Schwamm 281
13.14
bb
13.14 b Karen und Fleckchen Fr 14.06.
16:25–16:35
16:25– 22911.14
bb
11.14 b Blubberbernd verzieht sich Sa 15.06.
03:50–04:10
03:50– 24011.25
aa
11.25 a Blasenstadt 240
11.25
bb
11.25 b Der Mädelsabend Sa 15.06.
04:10–04:30
04:10– 24111.26
aa
11.26 a Quallenfischer-Stress 241
11.26
bb
11.26 b Der Faden Sa 15.06.
04:30–04:45
04:30– 26012.19
bb
12.19 b Patrick superb Sa 15.06.
04:45–04:55
04:45– 26112.20
bb
12.20 b Die Schluckauf-Plage Sa 15.06.
04:55–05:05
04:55– 26112.20
aa
12.20 a Leuchtturm-Louie Sa 15.06.
05:05–05:15
05:05– 1778.25
aa
8.25 a Krosse Werbung Sa 15.06.
05:15–05:25
05:15– 1778.25
bb
8.25 b Revierkampf Sa 15.06.
05:25–05:35
05:25– 1799.01
bb
9.01 b Eichhörnchen-Rekorde Sa 15.06.
06:00–06:25
06:00– 1859.07
9.07 Es kam aus der Goo-Lagune Sa 15.06.
06:25–06:50
06:25– 1869.08
aa
9.08 a Eine Nacht im Safe 186
9.08
bb
9.08 b Planktons Haustier Sa 15.06.
09:15–09:40
09:15– 23111.16
aa
11.16 a Mein Bein! 231
11.16
bb
11.16 b Tintenlimonade Sa 15.06.
09:40–10:00
09:40– 23211.17
aa
11.17 a Senf-Sucher 232
11.17
bb
11.17 b Die Einkaufsliste So 16.06.
03:40–03:50
03:40– 22811.13
bb
11.13 b Oma Plankton So 16.06.
03:50–04:10
03:50– 2019.23
aa
9.23 a Sandys Eicheldrama 201
9.23
bb
9.23 b Das Anschlagbrett So 16.06.
04:10–04:35
04:10– 2029.24
aa
9.24 a Schiffbruch mit Burger 202
9.24
bb
9.24 b Schneckenpost So 16.06.
04:35–04:45
04:35– 1809.02
bb
9.02 b Ball oder Bob? So 16.06.
04:45–04:55
04:45– 1819.03
bb
9.03 b Thaddi Baby So 16.06.
04:55–05:05
04:55– 1819.03
aa
9.03 a Lizenz zum Mixen So 16.06.
05:05–05:20
05:05– 1829.04
aa
9.04 a Kleines geheimes Buch So 16.06.
05:20–05:30
05:20– 1829.04
bb
9.04 b Denk nur an die Straße So 16.06.
05:30–05:40
05:30– 1839.05
bb
9.05 b Sei nicht der Rache Diener So 16.06.
06:00–06:25
06:00– 1879.09
aa
9.09 a Angler der Angst 187
9.09
bb
9.09 b Seance mit Soße So 16.06.
06:25–06:50
06:25– 1889.10
aa
9.10 a Kenny der Kater 188
9.10
bb
9.10 b Angst essen Schwamm auf So 16.06.
09:15–09:40
09:15– 23311.18
aa
11.18 a Perlasitting 233
11.18
bb
11.18 b Der Saubermann So 16.06.
09:40–10:00
09:40– 23411.19
aa
11.19 a Patnocchio 234
11.19
bb
11.19 b Lampenfieber Mo 17.06.
03:40–03:50
03:40– 22911.14
aa
11.14 a In der Kritzelzoneohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Nickelodeon Austria-Sendetermine ab 2006 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früherspäter
siehe auch: Cartoon Verein
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn SpongeBob Schwammkopf online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail