Moderation
Gast
- Daniel De Decker
Kapitän Team „Saarmurais“
(1 Folge, 2019)
- Moritz Hansen
Kapitän Team „Fusion“
(1 Folge, 2019)
- Daniel Schmidt
Team Flying Socks
(1 Folge, 2018)
- Christian Balkheimer
Team 3-Force
(2 Folgen, 2018–2019)
- Philipp Boy
Team Sporthelden
(2 Folgen, 2018–2019)
- Simon Brunner
Team Magic Monkeys
(2 Folgen, 2018–2019)
- René Casselly
Team Magic Monkeys
(2 Folgen, 2018–2019)
- Oliver Edelmann
Team Buzzinga
(2 Folgen, 2018–2019)
- Jescher Heidl
Team Indian Fire
(2 Folgen, 2018–2019)
- Carolin Hingst
Team „Firefly“
(2 Folgen, 2018–2019)
- Rainer Leiber
Team „Crazy Family“
(2 Folgen, 2018–2019)
- Marion Luck
Team Leggings-Crew
(2 Folgen, 2018–2019)
- Björn Otto
Team Sporthelden
(2 Folgen, 2018–2019)
- Arleen Schüßler
Team „Queen of Kingz“
(2 Folgen, 2018–2019)
- Michael Siegmund
Team Tarzan
(2 Folgen, 2018–2019)
- Patrick Sonderegger
Team Rough’n’tough
(2 Folgen, 2018–2019)
- Max Sprenger
Team „Bezwinger der See“
(2 Folgen, 2018–2019)
- Uwe Weitzer
Team Ninja Docs
(2 Folgen, 2018–2019)
- Jessica Wielens
Team Superdudes
(2 Folgen, 2018–2019)
- Alexander Wurm
Team Sendtrain
(2 Folgen, 2018–2019)
- Victoria Anelli-Monti
Team Ninja Docs
(1 Folge, 2018)
- Yannic Appel-Malcow
Team Nordlichter
(1 Folge, 2018)
- Nóra Baligács
Team Velociteam
(1 Folge, 2018)
- Samara Bannikov
Team „Die 3 Muske(l)tiere“
(1 Folge, 2018)
- Natalie Bärtschi
Team „Swiss Made“
(1 Folge, 2018)
- Mario Basler
Team Fußball-Legenden
(1 Folge, 2018)
- Omid Bayat
Team Buzzinga
(1 Folge, 2018)
- Aleksandra Beese
Team Die Schöne und die Schränke
(1 Folge, 2018)
- Jessica Bertermann
Team „Spotlight“
(1 Folge, 2018)
- Bastian Binz
Team Sendtrain
(1 Folge, 2018)
- Nastassja Böcher
Team „Die Turnbeutelvergesser“
(1 Folge, 2018)
- René Börner
Team Barbarians
(1 Folge, 2018)
- Julius Brink
Team Beach Action
(1 Folge, 2018)
- Ansgar Brinkmann
Team Große Klappe
(1 Folge, 2018)
- Viktor Brüsewitz
Team Vithoja
(1 Folge, 2018)
- Thomas Brüsewitz
Team Vithoja
(1 Folge, 2018)
- Corinne Bürgi
Team Rough’n’tough
(1 Folge, 2018)
- Sam Bürsner
Team „Calibeasts“
(1 Folge, 2018)
- Mandy Czieschowitz
Team „Kaffee, Milch und Zucker“
(1 Folge, 2018)
- Vivien de Lippe
Team Nordlichter
(1 Folge, 2018)
- Thibault Debusschere
Team „Obstacle Addicts“
(1 Folge, 2018)
- Dennis Decker
Team „Saarmurais“
(1 Folge, 2019)
- Lazy Dee
‚Mr. Coco Jamboo‘) (Team Beach Action
(1 Folge, 2018)
- Janika Derks
Team Vithoja
(1 Folge, 2018)
- Sladjan Djulabic
Team „Die einarmigen Banditen“
(1 Folge, 2018)
- Till Ebener
Team Superdudes
(1 Folge, 2018)
- Tabhitha Eckfeld
Team 3-Force
(1 Folge, 2018)
- Stefanie Edelmann
Team „Magic Monkeys“
(1 Folge, 2019)
- Isabel Edvardsson
Team Let’s Dance
(1 Folge, 2018)
- Beatrice Egli
Team Chartstürmer
(1 Folge, 2018)
- John-Edouard Ehlinger
Team „Die 3 Muske(l)tiere“
(1 Folge, 2018)
- David Eilenstein
Team Velociteam
(1 Folge, 2018)
- Yasin El Azzazy
Kapitän Team „TURNados“
(1 Folge, 2019)
- Yasmina Filali
Team Fußball-Legenden
(1 Folge, 2018)
- Pamela Forster
Team Buzzinga
(1 Folge, 2018)
- Daniel Gerber
Team 3-Force
(1 Folge, 2018)
- Florian Ghanizada
Team Ruhrpott Ninjas
(1 Folge, 2018)
- The-Huy Giang
Team „Gymletix“
(1 Folge, 2018)
- Jonas Gillen
Team „Firefly“
(1 Folge, 2018)
- Sascha Göbel
Team „Ninjustins“
(1 Folge, 2018)
- Benni Grams
Team „One Spiri“
(1 Folge, 2018)
- Alex Grunwald
Team Flash Berlin
(1 Folge, 2018)
- Björn Hallbauer
Team Ruhrpott Ninjas
(1 Folge, 2018)
- Attila Hamberger
Kapitän Team „Munich Monsters“
(1 Folge, 2019)
- Jastine-Marie Hammer
Team „Ninjustins“
(1 Folge, 2018)
- Moritz Hans
Team Taraxacum
(1 Folge, 2018)
- Christian Harmat
Team „Queen of Kingz“
(1 Folge, 2018)
- Thomas Häßler
Team Fußball-Legenden
(1 Folge, 2018)
- Luca Hänni
Team Chartstürmer
(1 Folge, 2018)
- Manasse Heidl
Team Indian Fire
(1 Folge, 2018)
- Mercy Heidl
Team Indian Fire
(1 Folge, 2018)
- Denny Henkel
Team S.I.D
(1 Folge, 2018)
- Claudia Maria Henneken
Team Tarzan
(1 Folge, 2018)
- Gary Hines
Team Flying Socks
(1 Folge, 2018)
- Daniel Hofer
Team Ninja Docs
(1 Folge, 2018)
- Hannes Hofer
Kapitän Team „Südtirol“
(1 Folge, 2019)
- Tobias Hofmann
Team Leggings-Crew
(1 Folge, 2018)
- Miriam Höller
Team Beach Action
(1 Folge, 2018)
- Paul Janke
Team Bachelor
(1 Folge, 2018)
- Kevin Kapelski
Team „Spotlight“
(1 Folge, 2018)
- Gina Kappes
Team Barbarians
(1 Folge, 2018)
- Verena Kerth
Team Große Klappe
(1 Folge, 2018)
- Lilli Kiesgen
Team Taraxacum
(1 Folge, 2018)
- Jun Kim
Team Tarzan
(1 Folge, 2018)
- „Flash“ Christian Kirstges
Team „Obstacle Addicts“
(1 Folge, 2018)
- Natalia Kley-Wisniewska
Team „Flying Monkeys“
(1 Folge, 2018)
- Sarah Kopp
Team S.I.D
(1 Folge, 2018)
- Nadine Krämer
Team Never give up
(1 Folge, 2018)
- Christopher Krauß
Team Nordlichter
(1 Folge, 2018)
- André Kreisel
Team „Kaffee, Milch und Zucker“
(1 Folge, 2018)
- Mirko Künstler
Team „Die Turnbeutelvergesser“
(1 Folge, 2018)
- Peer Kusmagk
Team Dschungelkönige
(1 Folge, 2018)
- Colin Leathers
Team „Firefly“
(1 Folge, 2018)
- Dennis Leiber
Team „Crazy Family“
(1 Folge, 2018)
- Annette Leiber
Team „Crazy Family“
(1 Folge, 2018)
- Julius Malassa
Team Buddi
(1 Folge, 2018)
- Jonas Malassa
Team Buddi
(1 Folge, 2018)
- Theresa Malassa
Team Buddi
(1 Folge, 2018)
- Mia Manojlovic
Team „Die einarmigen Banditen“
(1 Folge, 2018)
- Kim Marschner
Team Taraxacum
(1 Folge, 2018)
- Patrick Masivi
Team Never give up
(1 Folge, 2018)
- Joel Mattli
Team Rough’n’tough
(1 Folge, 2018)
- Angelo Mihaltan
Team Barbarians
(1 Folge, 2018)
- Jürgen Milski
Team Große Klappe
(1 Folge, 2018)
- Marvin Mitterhuber
Team „Bezwinger der See“
(1 Folge, 2018)
- Al-Sagad Moula
Team Never give up
(1 Folge, 2018)
- Melanie Müller
Team Dschungelkönige
(1 Folge, 2018)
- Thanh Nguyen
Team „Calibeasts“
(1 Folge, 2018)
- Aaron Niemiec
Team „Die Turnbeutelvergesser“
(1 Folge, 2018)
- Gil Ofarim
Team Let’s Dance
(1 Folge, 2018)
- Jessica Paszka
Team Bachelor
(1 Folge, 2018)
- Denise Pirnbacher
Team Magic Monkeys
(1 Folge, 2018)
- Philipp Plöger
Team „Flying Monkeys“
(1 Folge, 2018)
- Antonia Quindel
Team Flying Socks
(1 Folge, 2018)
- Linus Raatz
Team Flash Berlin
(1 Folge, 2018)
- Michelle Reichrath
Team „Saarmurais“
(1 Folge, 2019)
- Anja Rheinbay
Team „Gymletix“
(1 Folge, 2018)
- Viola Riechert
Team „Obstacle Addicts“
(1 Folge, 2018)
- Michael Rindisbacher
Team „Swiss Made“
(1 Folge, 2018)
- Roman Rindisbacher
Team „Swiss Made“
(1 Folge, 2018)
- Justin Rodney
Team „Ninjustins“
(1 Folge, 2018)
- Stella-Louise Rosière
Team Flash Berlin
(1 Folge, 2018)
- Ivo Rupena
Team S.I.D
(1 Folge, 2018)
- Isabell Sabellek
Team „Calibeasts“
(1 Folge, 2018)
- Milan Schirowski
Team Leggings-Crew
(1 Folge, 2018)
- Jörn Schlönvoigt
Team Chartstürmer
(1 Folge, 2018)
- Martina Schneberger
Team Eurasian Heat
(1 Folge, 2018)
- Jannik Schrank
Team Die Schöne und die Schränke
(1 Folge, 2018)
- Marko Schrank
Team Die Schöne und die Schränke
(1 Folge, 2018)
- Leslie Shum
Team Eurasian Heat
(1 Folge, 2018)
- Benedikt Sigmund
Team „Queen of Kingz“
(1 Folge, 2018)
- Massimo Sinató
Team Let’s Dance
(1 Folge, 2018)
- Silke Sollfrank
Team „One Spiri“
(1 Folge, 2018)
- Siegfried Sperlich
Kapitän Team „Freaky Zirkus“
(1 Folge, 2019)
- Kolja Steffens
Team „Gymletix“
(1 Folge, 2018)
- Norwin Stuffer
Team Superdudes
(1 Folge, 2018)
- Tanja Szewczenko
Team Sporthelden
(1 Folge, 2018)
- Marc Terenzi
Team Dschungelkönige
(1 Folge, 2018)
- Christian Tews
Team Bachelor
(1 Folge, 2018)
- Ada Theilken
Team „Bezwinger der See“
(1 Folge, 2018)
- Tony Tu
Team „Flying Monkeys“
(1 Folge, 2018)
- Martina Üffing
Team Gravity
(1 Folge, 2018)
- Luc Arash Vaezi
Team „Kaffee, Milch und Zucker“
(1 Folge, 2018)
- Philipp van der Grinten
Team „Die einarmigen Banditen“
(1 Folge, 2018)
- Johannes Veh
Team Gravity
(1 Folge, 2018)
- Die Voltigierer
Team Vithoja
(1 Folge, 2018)
- Pia Wagner
Team Ruhrpott Ninjas
(1 Folge, 2018)
- David Wedemeyer
Team „Spotlight“
(1 Folge, 2018)
- Viola Weiermüller
Kapitänin Team „Vivi und die starken Männer“
(1 Folge, 2019)
- Naomi Weiger
Team Sendtrain
(1 Folge, 2018)
- Christoph Werkmann
Team Velociteam
(1 Folge, 2018)
- Richard Wiesenhütter
Team „Die 3 Muske(l)tiere“
(1 Folge, 2018)
- Andreas Wöhle
Team „One Spiri“
(1 Folge, 2018)
- David Wollschläger
Team Eurasian Heat
(1 Folge, 2018)
- Adrian Wullweber
Team Gravity
(1 Folge, 2018)
- Gero Wurm
Kapitän Team „Haarakiri“
(1 Folge, 2019)
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Team Ninja Warrior Germany online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail