- Bitte auswählen:
04.04.2024–09.04.2020
Do 04.04.2024
00:00–00:55
00:00– 846.13
6.13 Das Blut Sanctums Do 28.03.2024
00:00–00:55
00:00– 836.12
6.12 Der Anpassungsplan Do 14.03.2024
00:05–01:00
00:05– 826.11
6.11 Asche zu Asche Do 07.03.2024
04:20–05:00
04:20– 816.10
6.10 Matrjoschka Do 07.03.2024
00:00–00:55
00:00– 816.10
6.10 Matrjoschka Do 29.02.2024
04:20–05:00
04:20– 806.09
6.09 Was du mitnimmst Do 29.02.2024
00:00–00:55
00:00– 806.09
6.09 Was du mitnimmst Do 22.02.2024
04:25–05:10
04:25– 796.08
6.08 Der alte Mann und die Anomalie Do 22.02.2024
00:05–01:00
00:05– 796.08
6.08 Der alte Mann und die Anomalie Do 15.02.2024
00:00–00:55
00:00– 786.07
6.07 Zwei in einem Körper Do 08.02.2024
04:20–05:00
04:20– 776.06
6.06 Memento Mori Do 08.02.2024
00:00–00:55
00:00– 776.06
6.06 Memento Mori Do 01.02.2024
04:15–04:55
04:15– 766.05
6.05 Das Evangelium nach Josephine Do 01.02.2024
00:00–00:55
00:00– 766.05
6.05 Das Evangelium nach Josephine Do 25.01.2024
04:20–05:05
04:20– 756.04
6.04 Das Gesicht hinter dem Glas Do 25.01.2024
00:00–00:55
00:00– 756.04
6.04 Das Gesicht hinter dem Glas Do 18.01.2024
04:20–05:05
04:20– 746.03
6.03 Die Kinder Gabriels Mi 17.01.2024
23:55–00:55
23:55– 746.03
6.03 Die Kinder Gabriels Do 11.01.2024
04:35–05:15
04:35– 736.02
6.02 Wenn die rote Sonne aufgeht Do 11.01.2024
00:05–01:00
00:05– 736.02
6.02 Wenn die rote Sonne aufgeht Do 04.01.2024
03:25–04:05
03:25– 726.01
6.01 Sanctum Mi 03.01.2024
23:55–00:45
23:55– 726.01
6.01 Sanctum Do 07.09.2023
03:30–04:10
03:30– 715.13
5.13 Damokles (2) Mi 06.09.2023
23:55–00:50
23:55– 715.13
5.13 Damokles (2) Mi 30.08.2023
23:55–00:50
23:55– 705.12
5.12 Damokles (1) Mi 23.08.2023
23:55–00:40
23:55– 695.11
5.11 Das dunkle Jahr Mi 16.08.2023
23:55–00:50
23:55– 685.10
5.10 Der Wille der Kriegerin Mi 09.08.2023
23:55–00:50
23:55– 675.09
5.09 Tod den Tyrannen Do 03.08.2023
00:05–01:00
00:05– 665.08
5.08 Der lange Weg zum Frieden Do 27.07.2023
00:00–00:55
00:00– 655.07
5.07 Die Brut Do 20.07.2023
00:05–01:00
00:05– 645.06
5.06 Rebellion Do 13.07.2023
00:05–01:00
00:05– 635.05
5.05 Tödlicher Sand Do 06.07.2023
00:00–00:55
00:00– 625.04
5.04 Die Büchse der Pandora Do 29.06.2023
00:00–00:55
00:00– 615.03
5.03 Schlafende Riesen Do 22.06.2023
02:55–03:35
02:55– 605.02
5.02 Die rote Königin Do 22.06.2023
00:00–00:55
00:00– 605.02
5.02 Die rote Königin Do 15.06.2023
03:35–04:15
03:35– 595.01
5.01 Eden Mi 14.06.2023
23:55–00:50
23:55– 595.01
5.01 Eden Fr 05.02.2021
02:00–02:40
02:00– 1007.16
7.16 Der letzte Krieg Fr 05.02.2021
01:20–02:00
01:20– 997.15
7.15 Das Sterben des Lichts Fr 05.02.2021
00:40–01:20
00:40– 987.14
7.14 Eine Art Heimkehr Do 04.02.2021
22:05–22:55
22:05– 1007.16
7.16 Der letzte Krieg NEU Do 04.02.2021
21:10–22:05
21:10– 997.15
7.15 Das Sterben des Lichts NEU Do 04.02.2021
20:15–21:10
20:15– 987.14
7.14 Eine Art Heimkehr NEU Fr 29.01.2021
02:05–02:45
02:05– 977.13
7.13 Halluzinationen Fr 29.01.2021
01:25–02:05
01:25– 967.12
7.12 Der Fremde Fr 29.01.2021
00:45–01:25
00:45– 957.11
7.11 Etherea Do 28.01.2021
22:05–23:00
22:05– 977.13
7.13 Halluzinationen NEU Do 28.01.2021
21:10–22:05
21:10– 967.12
7.12 Der Fremde NEU Do 28.01.2021
20:15–21:10
20:15– 957.11
7.11 Etherea NEU Fr 22.01.2021
01:55–02:35
01:55– 947.10
7.10 Gem Neun Fr 22.01.2021
01:20–01:55
01:20– 937.09
7.09 Die Herde Fr 22.01.2021
00:40–01:20
00:40– 927.08
7.08 Anaconda Do 21.01.2021
22:05–22:55
22:05– 947.10
7.10 Gem Neun NEU Do 21.01.2021
21:10–22:05
21:10– 937.09
7.09 Die Herde NEU Do 21.01.2021
20:15–21:10
20:15– 927.08
7.08 Anaconda NEU Fr 15.01.2021
02:00–02:40
02:00– 917.07
7.07 Schachmatt Fr 15.01.2021
01:20–02:00
01:20– 907.06
7.06 Nakara Fr 15.01.2021
00:40–01:20
00:40– 897.05
7.05 Willkommen auf Bardo Do 14.01.2021
22:00–22:50
22:00– 917.07
7.07 Schachmatt NEU Do 14.01.2021
21:05–22:00
21:05– 907.06
7.06 Nakara NEU Do 14.01.2021
20:15–21:05
20:15– 897.05
7.05 Willkommen auf Bardo NEU Fr 08.01.2021
01:55–02:35
01:55– 887.04
7.04 Hesperiden Fr 08.01.2021
01:15–01:55
01:15– 877.03
7.03 Falsche Götter Fr 08.01.2021
00:35–01:15
00:35– 867.02
7.02 Der Garten Do 07.01.2021
23:45–00:35
23:45– 857.01
7.01 Eine neue Welt Do 07.01.2021
22:50–23:45
22:50– 887.04
7.04 Hesperiden NEU Do 07.01.2021
22:00–22:50
22:00– 877.03
7.03 Falsche Götter NEU Do 07.01.2021
21:10–22:00
21:10– 867.02
7.02 Der Garten NEU Do 07.01.2021
20:15–21:10
20:15– 857.01
7.01 Eine neue Welt NEU Fr 18.12.2020
02:10–02:50
02:10– 453.16
3.16 Deus Ex Machina (2) Fr 18.12.2020
01:30–02:10
01:30– 443.15
3.15 Deus Ex Machina (1) Fr 18.12.2020
00:50–01:30
00:50– 433.14
3.14 Morgenröte Fr 11.12.2020
02:50–03:30
02:50– 423.13
3.13 Füg Dich oder Stirb! Fr 11.12.2020
02:10–02:50
02:10– 413.12
3.12 Dämonen der Vergangenheit Fr 11.12.2020
01:30–02:10
01:30– 403.11
3.11 Nimmermehr Fr 04.12.2020
04:15–04:55
04:15– 383.09
3.09 Die Gestohlene Flamme Fr 04.12.2020
02:15–02:55
02:15– 393.10
3.10 Der Fall Arkadias Fr 04.12.2020
01:35–02:15
01:35– 383.09
3.09 Die Gestohlene Flamme Fr 27.11.2020
02:20–02:55
02:20– 373.08
3.08 Alte Gesetze, neue Regeln Fr 27.11.2020
01:40–02:20
01:40– 363.07
3.07 Dreizehn Fr 20.11.2020
02:20–03:00
02:20– 353.06
3.06 Vergifteter Boden Fr 20.11.2020
01:40–02:20
01:40– 343.05
3.05 Blutgetränktes Land Fr 13.11.2020
02:15–02:55
02:15– 333.04
3.04 Kampf um den Thron Fr 13.11.2020
01:35–02:15
01:35– 323.03
3.03 Der 13. Clan Fr 06.11.2020
03:30–04:10
03:30– 303.01
3.01 Wanheda (1) Fr 06.11.2020
01:30–02:10
01:30– 313.02
3.02 Wanheda (2) Fr 06.11.2020
00:50–01:30
00:50– 303.01
3.01 Wanheda (1) Fr 29.05.2020
02:15–02:50
02:15– 292.16
2.16 Das gelobte Land Fr 29.05.2020
01:35–02:15
01:35– 282.15
2.15 Verrat Do 28.05.2020
23:05–23:55
23:05– 292.16
2.16 Das gelobte Land Do 28.05.2020
22:10–23:05
22:10– 282.15
2.15 Verrat Fr 22.05.2020
02:05–02:45
02:05– 272.14
2.14 Vertrauen Fr 22.05.2020
01:25–02:05
01:25– 262.13
2.13 Der Weg zum Sieg Do 21.05.2020
23:05–23:55
23:05– 272.14
2.14 Vertrauen Do 21.05.2020
22:10–23:05
22:10– 262.13
2.13 Der Weg zum Sieg Fr 15.05.2020
02:10–02:50
02:10– 252.12
2.12 Schwer wiegt die Krone Fr 15.05.2020
01:30–02:10
01:30– 242.11
2.11 Machtkampf Do 14.05.2020
23:05–23:55
23:05– 252.12
2.12 Schwer wiegt die Krone Do 14.05.2020
22:15–23:05
22:15– 242.11
2.11 Machtkampf Fr 08.05.2020
02:05–02:45
02:05– 232.10
2.10 Monster Fr 08.05.2020
01:25–02:05
01:25– 222.09
2.09 Abschied Do 07.05.2020
23:05–23:55
23:05– 232.10
2.10 Monster Do 07.05.2020
22:10–23:05
22:10– 222.09
2.09 Abschied Fr 01.05.2020
02:05–02:45
02:05– 212.08
2.08 Spacewalker Fr 01.05.2020
01:25–02:05
01:25– 202.07
2.07 Der Weg in die Freiheit Do 30.04.2020
23:05–23:55
23:05– 212.08
2.08 Spacewalker Do 30.04.2020
22:15–23:05
22:15– 202.07
2.07 Der Weg in die Freiheit Fr 24.04.2020
02:05–02:45
02:05– 192.06
2.06 Ein Krieg zieht auf Fr 24.04.2020
01:25–02:05
01:25– 182.05
2.05 Menschenversuche Do 23.04.2020
23:00–23:50
23:00– 192.06
2.06 Ein Krieg zieht auf Do 23.04.2020
22:10–23:00
22:10– 182.05
2.05 Menschenversuche Fr 17.04.2020
02:00–02:40
02:00– 172.04
2.04 Neue Freunde Fr 17.04.2020
01:20–02:00
01:20– 162.03
2.03 Bluternte Do 16.04.2020
23:00–23:50
23:00– 172.04
2.04 Neue Freunde Do 16.04.2020
22:10–23:00
22:10– 162.03
2.03 Bluternte Fr 10.04.2020
02:10–02:50
02:10– 152.02
2.02 Unruhe im Berg Fr 10.04.2020
01:30–02:10
01:30– 142.01
2.01 Die 48 Do 09.04.2020
23:05–23:55
23:05– 152.02
2.02 Unruhe im Berg Do 09.04.2020
22:10–23:05
22:10– 142.01
2.01 Die 48ohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2015 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn The 100 online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail