- Bitte auswählen:
24.06.2016–03.12.2008
Fr 24.06.2016
17:01–17:45
17:01– Valparaiso: Die Perle des Pazifik So 25.10.2009
05:00–06:00
05:00– Die Samurais Fr 23.10.2009
13:00–14:00
13:00– An bengalischen Küsten Do 22.10.2009
13:00–14:00
13:00– Neukaledonien: Tauchen und Tabus Mi 21.10.2009
13:00–14:00
13:00– Chinas Kinder-Akrobaten Di 20.10.2009
13:00–14:00
13:00– Hochland-Vollblüter aus Tibet Mo 19.10.2009
13:00–14:00
13:00– Hebammen in Bengalen Fr 16.10.2009
17:40–18:30
17:40– An bengalischen Küsten Fr 16.10.2009
13:00–14:00
13:00– Romeo und Julia im Himalaya Do 15.10.2009
17:40–18:30
17:40– Neukaledonien: Tauchen und Tabus Do 15.10.2009
13:00–14:00
13:00– Die schwimmenden Elefanten der Andamanen Mi 14.10.2009
17:35–18:30
17:35– Chinas Kinder-Akrobaten Mi 14.10.2009
13:00–14:00
13:00– Das Schlangenboot-Rennen von Kerala Di 13.10.2009
17:40–18:30
17:40– Hochland-Vollblüter aus Tibet Di 13.10.2009
13:00–14:00
13:00– Kanada: Fernfahrer auf eisigen Pisten Mo 12.10.2009
17:35–18:30
17:35– Hebammen in Bengalen Mo 12.10.2009
13:00–14:00
13:00– Brasilien: Olympiade der Indios Fr 09.10.2009
17:40–18:30
17:40– Romeo und Julia im Himalaya Fr 09.10.2009
13:00–14:00
13:00– Kambodscha – Von Bedürftigen und Besessenen Do 08.10.2009
17:40–18:30
17:40– Die schwimmenden Elefanten der Andamanen Do 08.10.2009
13:00–14:00
13:00– Die Samurais Mi 07.10.2009
17:40–18:30
17:40– Das Schlangenboot-Rennen von Kerala Mi 07.10.2009
13:00–14:00
13:00– Frauenleben in Rajasthan Di 06.10.2009
17:35–18:30
17:35– Kanada: Fernfahrer auf eisigen Pisten Di 06.10.2009
13:00–14:00
13:00– Kriss – Das magische Schwert Javas Mo 05.10.2009
17:35–18:30
17:35– Brasilien: Olympiade der Indios Mo 05.10.2009
13:00–14:00
13:00– Kambodscha – Wege des Wassers Fr 02.10.2009
17:40–18:30
17:40– Kambodscha – Von Bedürftigen und Besessenen Fr 02.10.2009
13:00–14:00
13:00– Paraguay: Bei den Ureinwohnern Do 01.10.2009
17:40–18:30
17:40– Die Samurais Do 01.10.2009
13:00–14:00
13:00– Wanderkino in Tibet Mi 30.09.2009
17:40–18:30
17:40– Frauenleben in Rajasthan Mi 30.09.2009
13:00–14:00
13:00– Dublin: Arme Kinder, schnelle Pferde Di 29.09.2009
17:40–18:30
17:40– Kriss – Das magische Schwert Javas Di 29.09.2009
13:00–14:00
13:00– Schottische Hebriden – Reif für die Insel Mo 28.09.2009
17:40–18:30
17:40– Kambodscha – Wege des Wassers Mo 28.09.2009
13:00–14:00
13:00– Kanada: Heimat im Strom Fr 25.09.2009
17:35–18:30
17:35– Paraguay: Bei den Ureinwohnern Fr 25.09.2009
13:00–14:00
13:00– Russland: Prirechnyy, die Geisterstadt Do 24.09.2009
17:40–18:30
17:40– Wanderkino in Tibet Do 24.09.2009
13:00–14:00
13:00– São Paulo: Von der Straße ins Tanzstudio Mi 23.09.2009
17:40–18:30
17:40– Dublin: Arme Kinder, schnelle Pferde Mi 23.09.2009
13:00–14:00
13:00– Spanien: Das verlorene Dorf Di 22.09.2009
17:40–18:30
17:40– Schottische Hebriden – Reif für die Insel Di 22.09.2009
13:00–14:00
13:00– Karneval in Slowenien Mo 21.09.2009
17:40–18:30
17:40– Kanada: Heimat im Strom Mo 21.09.2009
13:00–14:00
13:00– Barcelona: Wo die Fischer leben Fr 18.09.2009
17:40–18:30
17:40– Russland: Prirechnyy, die Geisterstadt Fr 18.09.2009
13:00–14:00
13:00– Kolumbien: Die Jagd nach dem Smaragd Do 17.09.2009
17:35–18:30
17:35– São Paulo: Von der Straße ins Tanzstudio Do 17.09.2009
13:00–14:00
13:00– Kanada: Die verlorene Innu-Generation Mi 16.09.2009
17:40–18:30
17:40– Spanien: Das verlorene Dorf Mi 16.09.2009
13:00–14:00
13:00– Nepal: Die Prinzessin von Terai Di 15.09.2009
17:40–18:30
17:40– Karneval in Slowenien Di 15.09.2009
13:00–14:00
13:00– Indien: Nomaden am Scheideweg Mo 14.09.2009
17:40–18:30
17:40– Barcelona: Wo die Fischer leben Mo 14.09.2009
13:00–14:00
13:00– Niger: Das Treffen der Wodaabe-Nomaden Fr 11.09.2009
18:05–18:55
18:05– Kolumbien: Die Jagd nach dem Smaragd Do 10.09.2009
18:05–18:55
18:05– Kanada: Die verlorene Innu-Generation Mi 09.09.2009
18:05–18:55
18:05– Nepal: Die Prinzessin von Terai Di 08.09.2009
18:05–18:55
18:05– Indien: Nomaden am Scheideweg Mo 07.09.2009
18:05–18:55
18:05– Niger: Das Treffen der Wodaabe-Nomaden Do 27.08.2009
18:05–18:55
18:05– China: Die Eliteschmiede der Akrobaten Mi 26.08.2009
18:05–18:55
18:05– Nepal: Im Schatten des Annapurna Di 25.08.2009
18:05–18:55
18:05– Niger: In der Nomadenschule Fr 21.08.2009
13:00–13:50
13:00– Tibetische Pilgerreise Do 20.08.2009
13:00–14:00
13:00– Die Baumhausmenschen von Irian Jaya Fr 14.08.2009
18:05–18:55
18:05– Tibetische Pilgerreise Do 13.08.2009
18:05–18:55
18:05– Die Baumhausmenschen von Irian Jaya Mo 01.06.2009
17:20–18:05
17:20– Neun Monde über dem Beringmeer Fr 01.05.2009
05:00–06:00
05:00– Birma Fr 24.04.2009
05:00–06:00
05:00– Amish People Do 16.04.2009
15:25–16:20
15:25– Jerusalem – Yoel, Israel und die Pashkavils Fr 10.04.2009
16:00–16:55
16:00– Amish People Fr 10.04.2009
15:05–16:00
15:05– Menschen der Arktis Fr 10.04.2009
14:15–15:05
14:15– Birma Fr 10.04.2009
13:00–14:00
13:00– Bolivien Fr 10.04.2009
10:55–11:45
10:55– Aral Fr 10.04.2009
10:00–10:55
10:00– Komoren Fr 10.04.2009
09:05–10:00
09:05– Asiens Rentiernomaden Mi 14.01.2009
10:45–11:40
10:45– Die großen Flüsse: Der Mekong Mi 14.01.2009
09:55–10:45
09:55– Die großen Flüsse: Der Niger Fr 02.01.2009
14:25–15:25
14:25– Die großen Flüsse: Der Mekong Fr 02.01.2009
09:55–10:45
09:55– Burkina Faso: Die Frauen und der Straßenstaub Do 01.01.2009
14:25–15:20
14:25– Die großen Flüsse: Der Niger Mi 31.12.2008
14:25–15:20
14:25– China: Heimkehr zu Neujahr Di 30.12.2008
14:30–15:20
14:30– Nepal: Die Prinzessin von Terai Mo 29.12.2008
14:30–15:20
14:30– Griechenland: Der Atem der Erde Fr 26.12.2008
14:30–15:25
14:30– China: Post mit6 dem Esel-Express Do 25.12.2008
14:25–15:20
14:25– Peru: Faustkampf zum Weihnachtsfest Mi 24.12.2008
14:30–15:20
14:30– Mit dem Dromedar durch die Sahara Di 23.12.2008
14:25–15:20
14:25– Burkina Faso: Die Frauen und der Straßenstaub Mo 22.12.2008
14:25–15:20
14:25– Niger: Ein Zelt zur Hochzeit Fr 19.12.2008
18:05–19:00
18:05– Schottische Hebriden – Reif für die Insel Fr 19.12.2008
14:00–14:55
14:00– Äthiopien: Alltag und Riten bei den Sheko Do 18.12.2008
18:05–19:00
18:05– Kanada: Heimat im Strom Do 18.12.2008
14:00–14:55
14:00– Äthiopien: Eine neue Frau für den Wunderheiler Mi 17.12.2008
18:05–19:00
18:05– Spanien: Das verlorene Dorf Mi 17.12.2008
14:00–14:55
14:00– Sumatra: Letzte Zuflucht Urwald Di 16.12.2008
18:05–19:00
18:05– Amazonien: Medizin aus dem Einbaum Di 16.12.2008
14:00–14:55
14:00– Äthiopien: Stockkämpfe und Lippenteller bei den Surma Mo 15.12.2008
18:00–19:00
18:00– Sadhus – Indiens heilige Männer Mo 15.12.2008
14:00–14:55
14:00– Irak: Gesang derer, die fort sind Fr 12.12.2008
18:05–19:00
18:05– Äthiopien: Alltag und Riten bei den Sheko Fr 12.12.2008
14:00–14:55
14:00– Tibet: Pilger, Yaks und Pferde Do 11.12.2008
18:05–19:00
18:05– Äthiopien: Eine neue Frau für den Wunderheiler Do 11.12.2008
14:00–14:55
14:00– Die letzten Nomaden Mi 10.12.2008
18:00–19:00
18:00– Hongkong: Die Hölle der guten Feen Mi 10.12.2008
14:00–14:55
14:00– Brennpunkt Bombay Mi 10.12.2008
10:40–11:30
10:40– Gestohlene Kindheit, geraubte Chancen Di 09.12.2008
18:05–19:00
18:05– Äthiopien: Stockkämpfe und Lippenteller bei den Surma Di 09.12.2008
14:00–14:55
14:00– Himalaya – Die Vagabunden des Waldes Mo 08.12.2008
18:05–19:00
18:05– Irak: Gesang derer, die fort sind Mo 08.12.2008
14:00–14:50
14:00– Niger: In der Nomadenschule Fr 05.12.2008
18:05–19:00
18:05– Tibet: Pilger, Yaks und Pferde Fr 05.12.2008
14:00–14:55
14:00– Indien: Vom Fernfahren und Fremdgehen Do 04.12.2008
18:05–19:00
18:05– Die letzten Nomaden Do 04.12.2008
14:00–14:50
14:00– Kuba: Nicht kleinzukriegen Mi 03.12.2008
18:05–19:00
18:05– Asiens Rentiernomaden Mi 03.12.2008
14:00–14:55
14:00– China: Die Eliteschmiede der Akrobatenohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2005 bis 2016 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn WunderWelten online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail