- Bitte auswählen:
14.04.2024–13.11.2020
So 14.04.2024
22:30–01:23
22:30– 497.07
7.07 Finale So 14.04.2024
19:39–22:30
19:39– 477.05
7.05 1. Halbfinale: Mahluna vs. Edopeh 48
7.06
7.06 2. Halbfinale: Farbenfuchs vs. suuN So 14.04.2024
16:58–19:39
16:58– 457.03
7.03 3. Viertelfinale: Farbenfuchs vs. Hardi 46
7.04
7.04 4. Viertelfinale: Steinwallen vs. Suun So 14.04.2024
14:58–16:58
14:58– 437.01
7.01 1. Viertelfinale: Mahluna vs. SmashLunatic 44
7.02
7.02 2. Viertelfinale: Haselnuuuss vs. Edopeh Sa 23.03.2024
20:00–22:53
20:00– 497.07
7.07 Finale NEU Fr 22.03.2024
20:00–23:07
20:00– 477.05
7.05 1. Halbfinale: Mahluna vs. Edopeh NEU 48
7.06
7.06 2. Halbfinale: Farbenfuchs vs. suuN NEU Do 21.03.2024
20:00–22:41
20:00– 457.03
7.03 3. Viertelfinale: Farbenfuchs vs. Hardi NEU 46
7.04
7.04 4. Viertelfinale: Steinwallen vs. Suun NEU Mi 20.03.2024
20:00–21:59
20:00– 437.01
7.01 1. Viertelfinale: Mahluna vs. SmashLunatic NEU 44
7.02
7.02 2. Viertelfinale: Haselnuuuss vs. Edopeh NEU Mi 20.03.2024
00:11–01:29
00:11– 71.07
1.07 Etienne vs. Matteo | Finale Di 19.03.2024
22:25–00:11
22:25– 61.06
1.06 Matteo vs. Maxim – Halbfinale Di 19.03.2024
20:52–22:25
20:52– 51.05
1.05 Varion vs. Eddy – Halbfinale Di 19.03.2024
19:13–20:52
19:13– 41.04
1.04 Etienne vs. Antje – VF 4 Di 19.03.2024
18:15–19:13
18:15– 31.03
1.03 Sofia vs. Maxim – VF 3 Di 19.03.2024
17:05–18:15
17:05– 21.02
1.02 Florentin vs. Matteo – VF 2 Di 19.03.2024
15:23–17:05
15:23– 11.01
1.01 Varion vs. Tobi Escher – VF 1 Mo 29.01.2024
07:05–10:15
07:05– 426.07
6.07 Finale Best of 5 So 12.11.2023
00:21–02:11
00:21– 274.06
bb
4.06 b Halbfinale 2: TheViper vs. JustJohnny Mi 18.10.2023
05:11–08:21
05:11– 426.07
6.07 Finale Best of 5 Mi 18.10.2023
02:14–05:11
02:14– 416.06
6.06 2. Halbfinale Mo 02.10.2023
17:00–20:00
17:00– 355.07
5.07 Finale Fr 29.09.2023
05:37–08:05
05:37– Pilotfolge So 18.06.2023
20:02–23:21
20:02– Carlsen vs. Ding Liren – Semifinals Day 2 | Magnus Carlsen Invitational mit Eddy & Jan Gustafsson Sa 17.06.2023
21:14–23:42
21:14– Pilotfolge Sa 01.04.2023
20:00–23:09
20:00– 426.07
6.07 Finale Best of 5 NEU Fr 31.03.2023
20:00–23:15
20:00– 406.05
6.05 1. Halbfinale NEU 41
6.06
6.06 2. Halbfinale NEU Do 30.03.2023
20:00–23:00
20:00– 386.03
6.03 3. Viertelfinale NEU 39
6.04
6.04 4. Viertelfinale NEU Mi 29.03.2023
20:00–22:20
20:00– 366.01
6.01 1. Viertelfinale NEU 37
6.02
6.02 2. Viertelfinale NEU Mi 15.02.2023
20:14–21:36
20:14– 203.06
bb
3.06 b 2. Halbfinale: Reved vs. Vlesk Mi 15.02.2023
18:36–20:14
18:36– 193.05
bb
3.05 b 1. Halbfinale: Stefan Titze vs. Tim Mi 15.02.2023
17:08–18:36
17:08– 183.04
bb
3.04 b 4. Viertelfinale: Vlesk vs. Starletnova Di 14.02.2023
20:00–21:40
20:00– 173.03
bb
3.03 b 3. Viertelfinale: Maxim vs. Stefan Titze Di 14.02.2023
18:23–20:00
18:23– 163.02
bb
3.02 b 2. Viertelfinale: Reved vs. Varion Di 14.02.2023
16:42–18:23
16:42– 153.01
bb
3.01 b 1. Viertelfinale: TrilluXe vs. Tim Heinke Mo 13.02.2023
18:40–20:06
18:40– 142.07
2.07 Winter-Turnier | Das Finale Reved vs Maxim Mi 03.08.2022
13:41–15:19
13:41– 193.05
bb
3.05 b 1. Halbfinale: Stefan Titze vs. Tim Mi 27.07.2022
14:21–15:49
14:21– 183.04
bb
3.04 b 4. Viertelfinale: Vlesk vs. Starletnova Mi 20.07.2022
14:44–16:24
14:44– 173.03
bb
3.03 b 3. Viertelfinale: Maxim vs. Stefan Titze Mi 13.07.2022
14:06–15:43
14:06– 163.02
bb
3.02 b 2. Viertelfinale: Reved vs. Varion Mi 06.07.2022
13:18–14:59
13:18– 153.01
bb
3.01 b 1. Viertelfinale: TrilluXe vs. Tim Heinke Mi 29.06.2022
13:14–14:41
13:14– 142.07
2.07 Winter-Turnier | Das Finale Reved vs Maxim Mi 22.06.2022
13:01–14:19
13:01– 132.06
2.06 Winter-Turnier | 2. Halbfinale TrilluXe vs. Reved Mi 15.06.2022
14:45–15:54
14:45– 122.05
2.05 Winter-Turnier | 1. Halbfinale Maxim vs. Schröck Mi 08.06.2022
13:42–14:52
13:42– 112.04
2.04 4. Viertelfinale: Schröckert vs. Annabell Mi 01.06.2022
16:15–17:41
16:15– 102.03
2.03 3. Viertelfinale: Ben vs. Reved Mi 25.05.2022
13:58–15:34
13:58– 92.02
2.02 2. Viertelfinale: Matteo vs. TrilluXe Mi 18.05.2022
13:42–14:56
13:42– 82.01
2.01 1. Viertelfinale: Maxim vs. Budi Mi 11.05.2022
13:09–14:24
13:09– 71.07
1.07 Etienne vs. Matteo | Finale Mi 04.05.2022
13:29–15:13
13:29– 61.06
1.06 Matteo vs. Maxim – Halbfinale Mi 27.04.2022
13:15–14:46
13:15– 51.05
1.05 Varion vs. Eddy – Halbfinale Mi 20.04.2022
12:35–14:13
12:35– 41.04
1.04 Etienne vs. Antje – VF 4 Mi 13.04.2022
12:31–13:26
12:31– 31.03
1.03 Sofia vs. Maxim – VF 3 Mi 06.04.2022
13:33–14:41
13:33– 21.02
1.02 Florentin vs. Matteo – VF 2 Mi 30.03.2022
13:33–15:12
13:33– 11.01
1.01 Varion vs. Tobi Escher – VF 1 Mi 23.03.2022
13:52–16:19
13:52– Pilotfolge So 27.02.2022
23:43–00:58
23:43– 71.07
1.07 Etienne vs. Matteo | Finale So 27.02.2022
21:59–23:43
21:59– 61.06
1.06 Matteo vs. Maxim – Halbfinale So 27.02.2022
20:27–21:59
20:27– 51.05
1.05 Varion vs. Eddy – Halbfinale So 27.02.2022
18:50–20:27
18:50– 41.04
1.04 Etienne vs. Antje – VF 4 So 27.02.2022
17:54–18:50
17:54– 31.03
1.03 Sofia vs. Maxim – VF 3 So 27.02.2022
16:47–17:54
16:47– 21.02
1.02 Florentin vs. Matteo – VF 2 So 27.02.2022
15:08–16:47
15:08– 11.01
1.01 Varion vs. Tobi Escher – VF 1 Sa 19.02.2022
20:00–23:01
20:00– 355.07
5.07 Finale NEU Fr 18.02.2022
20:00–21:25
20:00– 345.06
5.06 2. Halbfinale: Etienne vs. Maxim NEU Do 17.02.2022
20:00–21:11
20:00– 335.05
5.05 1. Halbfinale: Dennsen86 vs. Rooz NEU Mi 16.02.2022
19:00–22:18
19:00– 315.03
5.03 3. Viertelfinale: Maxim vs. Vlesk NEU 32
5.04
5.04 4. Viertelfinale: Etienne Gardé vs. Edopeh NEU Di 15.02.2022
19:00–21:42
19:00– 295.01
5.01 1. Viertelfinale: Shorty vs. Dennsen86 NEU 30
5.02
5.02 2. Viertelfinale: Kalle vs. Rooz NEU Mo 19.07.2021
14:46–16:20
14:46– 284.07
4.07 Das große Finale – TheViper vs. Gunnar Krupp Sa 17.07.2021
16:13–17:50
16:13– 284.07
4.07 Das große Finale – TheViper vs. Gunnar Krupp Fr 16.07.2021
20:00–21:30
20:00– 284.07
4.07 Das große Finale – TheViper vs. Gunnar Krupp NEU Fr 16.07.2021
12:32–14:20
12:32– 274.06
bb
4.06 b Halbfinale 2: TheViper vs. JustJohnny Do 15.07.2021
17:30–19:15
17:30– 274.06
bb
4.06 b Halbfinale 2: TheViper vs. JustJohnny NEU Do 15.07.2021
17:18–17:30
17:18– 274.06
aa
4.06 a Pre-Show Halbfinale 2 NEU Do 15.07.2021
12:45–14:24
12:45– 264.05
bb
4.05 b Halbfinale 1: Gunnar vs. Vlesk Mi 14.07.2021
17:30–19:00
17:30– 264.05
bb
4.05 b Halbfinale 1: Gunnar vs. Vlesk NEU Mi 14.07.2021
17:10–17:30
17:10– 264.05
aa
4.05 a Pre-Show Halbfinale 1 NEU Mi 14.07.2021
13:14–15:00
13:14– 254.04
bb
4.04 b Viertelfinale 4: Vlesk vs. SofiaKats Di 13.07.2021
17:30–19:00
17:30– 254.04
bb
4.04 b Viertelfinale 4: Vlesk vs. SofiaKats NEU Di 13.07.2021
17:15–17:30
17:15– 254.04
aa
4.04 a Pre-Show Viertelfinale 4 NEU Di 13.07.2021
12:59–14:05
12:59– 244.03
bb
4.03 b Viertelfinale 3: JustJohnny vs. Karuzo1g Mo 12.07.2021
17:30–18:35
17:30– 244.03
bb
4.03 b Viertelfinale 3: JustJohnny vs. Karuzo1g NEU Mo 12.07.2021
17:00–17:30
17:00– 244.03
aa
4.03 a Pre-Show Viertelfinale 3 NEU Mo 12.07.2021
12:10–13:13
12:10– 234.02
bb
4.02 b 2. Viertelfinale: StarletNova vs. TheViper Fr 09.07.2021
17:30–18:45
17:30– 234.02
bb
4.02 b 2. Viertelfinale: StarletNova vs. TheViper NEU Fr 09.07.2021
17:00–17:30
17:00– 234.02
aa
4.02 a Pre-Show zu Viertelfinale 2 NEU Fr 09.07.2021
14:43–16:15
14:43– 224.01
bb
4.01 b 1. Viertelfinale: Stefan Titze vs. Gunnar Krupp Do 08.07.2021
17:30–19:00
17:30– 224.01
bb
4.01 b 1. Viertelfinale: Stefan Titze vs. Gunnar Krupp NEU Do 08.07.2021
17:20–17:30
17:20– 224.01
aa
4.01 a Pre-Show zu Viertelfinale 1 NEU Di 06.04.2021
10:31–11:55
10:31– 203.06
bb
3.06 b 2. Halbfinale: Reved vs. Vlesk Sa 03.04.2021
20:00–22:00
20:00– 213.07
3.07 Das große Finale des Osterturniers 2021 NEU Do 01.04.2021
17:30–18:55
17:30– 203.06
bb
3.06 b 2. Halbfinale: Reved vs. Vlesk NEU Do 01.04.2021
17:15–17:30
17:15– 203.06
aa
3.06 a Pre-Show zu Halbfinale 2 NEU Do 01.04.2021
11:23–13:02
11:23– 193.05
bb
3.05 b 1. Halbfinale: Stefan Titze vs. Tim Mi 31.03.2021
17:30–19:00
17:30– 193.05
bb
3.05 b 1. Halbfinale: Stefan Titze vs. Tim NEU Mi 31.03.2021
17:15–17:30
17:15– 193.05
aa
3.05 a Pre-Show zu Halbfinale 1 NEU Mi 31.03.2021
13:02–14:31
13:02– 183.04
bb
3.04 b 4. Viertelfinale: Vlesk vs. Starletnova Di 30.03.2021
17:30–19:00
17:30– 183.04
bb
3.04 b 4. Viertelfinale: Vlesk vs. Starletnova NEU Di 30.03.2021
17:15–17:30
17:15– 183.04
aa
3.04 a Pre-Show zu Viertelfinale 4 NEU Di 30.03.2021
12:11–13:44
12:11– 173.03
bb
3.03 b 3. Viertelfinale: Maxim vs. Stefan Titze Mo 29.03.2021
17:30–19:00
17:30– 173.03
bb
3.03 b 3. Viertelfinale: Maxim vs. Stefan Titze NEU Mo 29.03.2021
17:15–17:30
17:15– 173.03
aa
3.03 a Pre-Show zu Viertelfinale 3 NEU Mo 29.03.2021
12:15–13:54
12:15– 163.02
bb
3.02 b 2. Viertelfinale: Reved vs. Varion Fr 26.03.2021
17:30–19:00
17:30– 163.02
bb
3.02 b 2. Viertelfinale: Reved vs. Varion NEU Fr 26.03.2021
17:00–17:30
17:00– 163.02
aa
3.02 a Pre-Show zu Viertelfinale 2 NEU Fr 26.03.2021
08:33–10:16
08:33– 153.01
aa
3.01 a Pre-Show zu Viertelfinale 1 15
3.01
bb
3.01 b 1. Viertelfinale: TrilluXe vs. Tim Heinke Do 25.03.2021
17:30–19:00
17:30– 153.01
bb
3.01 b 1. Viertelfinale: TrilluXe vs. Tim Heinke NEU Do 25.03.2021
17:00–17:30
17:00– 153.01
aa
3.01 a Pre-Show zu Viertelfinale 1 NEU Sa 21.11.2020
17:30–19:00
17:30– 142.07
2.07 Winter-Turnier | Das Finale Reved vs Maxim Sa 21.11.2020
16:10–17:30
16:10– 132.06
2.06 Winter-Turnier | 2. Halbfinale TrilluXe vs. Reved Sa 21.11.2020
15:00–16:10
15:00– 122.05
2.05 Winter-Turnier | 1. Halbfinale Maxim vs. Schröck Fr 20.11.2020
20:29–22:00
20:29– 142.07
2.07 Winter-Turnier | Das Finale Reved vs Maxim NEU Do 19.11.2020
23:00–00:19
23:00– 132.06
2.06 Winter-Turnier | 2. Halbfinale TrilluXe vs. Reved Do 19.11.2020
12:00–13:19
12:00– 132.06
2.06 Winter-Turnier | 2. Halbfinale TrilluXe vs. Reved NEU Do 19.11.2020
00:00–01:10
00:00– 122.05
2.05 Winter-Turnier | 1. Halbfinale Maxim vs. Schröck Mi 18.11.2020
12:00–13:30
12:00– 122.05
2.05 Winter-Turnier | 1. Halbfinale Maxim vs. Schröck NEU Mi 18.11.2020
00:45–01:56
00:45– 112.04
2.04 4. Viertelfinale: Schröckert vs. Annabell Di 17.11.2020
12:00–13:15
12:00– 112.04
2.04 4. Viertelfinale: Schröckert vs. Annabell NEU Di 17.11.2020
00:57–02:25
00:57– 102.03
2.03 3. Viertelfinale: Ben vs. Reved Mo 16.11.2020
12:00–13:30
12:00– 102.03
2.03 3. Viertelfinale: Ben vs. Reved NEU Sa 14.11.2020
00:55–02:33
00:55– 92.02
2.02 2. Viertelfinale: Matteo vs. TrilluXe Fr 13.11.2020
12:00–13:38
12:00– 92.02
2.02 2. Viertelfinale: Matteo vs. TrilluXe NEUohne Anspruch auf Vollständigkeit
Datum = Kalenderdatum (um 0:00 Uhr beginnt ein neuer Tag)
alle Sendetermine von 2018 bis 2024 auf einen Blick: Sendetermin-Chronik
früher
TV Wunschliste informiert dich kostenlos, wenn Zugzwang online als Stream verfügbar ist oder im Fernsehen läuft.Erinnerungs-Service per
E-Mail